Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) - «Атлант» (Московская область)

Анонс матча.

3-го января Кузня проведет первую в 2014-ом году домашнюю игру в регулярном чемпионате КХЛ. Соперником подопечных Германа Титова станет мытищинский «Аттлант».

Подмосковная команда на данный момент балансирует на грани попадания в «плей-офф». Коллектив под руководством Алексея Кудашова с 51 очком в 38 встречах располагается на 9-ой строчке в турнирной таблице Западной конференции. От ярославского «Локомотива», занимающего 8-ое место, «Атлант» отделяет девять баллов.

В ходе последнего выездного турне Кузня смогла набрать лишь 3 очка в 4 матчах. Единственная победа была одержана в Ханты-Мансийске над местной «Югрой» - 6:1. В данный момент «Металлург» с багажом в 31 очко после 39 встреч продолжает занимать последние места как на Востоке, так и во всей КХЛ.

В составе «Атланта» сейчас выступают хоккеисты, которые в свое время играли за новокузнецкий клуб. Это нападающий Константин Кольцов и защитник Виталий Новопашин. Константин выступал за «Металлург» в «бронзовом» сезоне 1999/2000, а Виталий в чемпионате России-2004. Как уже сообщало «Спортивное Интернет-Телевидение Кузбасса», Новопашин не сможет выйти на лед в Новокузнецке. Он был дисквалифицирован лигой за удар в голову защитнику «Салават Юлаева» Кириллу Кольцову.

В нынешнем чемпионате «Металлург» и «Атлант» играли между собой в Мытищах. Тогда, 9-го октября, хозяева льда победили с результатом 2:1. Единственную шайбу в составе новокузнечан забросил Кертис Маклин.

В сезоне 2012/13 предстоящие соперники встречались дважды. Оба раза «сталевары» уступили– в Новокузнецке со счетом 3:4 (в серии буллитов), а в Мытищах – 0:5.

Букмекеры в грядущем матче расценивают шансы команд, как примерно равные. Ставки на победу «Металлурга» в основное время одна из крупнейших контор принимает с коэффициентом 2,95, тогда как на успех «Атланта» - 2,25.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
02.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила