Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» (Кемерово) – «Старт» (Нижний Новгород)

Анонс матча.

5 января кемеровский клуб проведет очередную встречу в регулярном чемпионате России по хоккею с мячом. На родном льду подопечные Сергея Тарасова померяются силами c нижегородским «Стартом».

Команда с берегов Волги в текущем чемпионате является одним из аутсайдеров. Набрав лишь 6 очков после 12 матчей, нижегородцы занимают предпоследнее, двенадцатое место в таблице Суперлиги. Впрочем, для подопечных Алексея Дьячкова буксовать в начале сезона становится неприятной традицией. После аналогичного количества игр в сезоне 2012/2013 в активе «Старта» было 7 очков.

Перед «Кузбассом» в текущем сезоне стоит задача-минимум завершить регулярный чемпионат в первой восьмерке, чтобы получить преимущество своего льда в стартовом раунде «плей-офф». На данный момент команда Сергея Тарасова с 18 баллами в 12 встречах занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата страны.

В составе нижегородцев играет хоккеист, ранее выступавший за «Кузбасс». Нападающий Егор Шицко провел в кемеровском клубе два сезона (2008-2010), забив 9 мячей в 45 матчах.

В нынешнем чемпионате «Кузбасс» и «Старт» встречались в Нижнем Новгороде. 29-го декабря гости праздновали победу со счетом 6:3. Забитыми мячами в составе кемеровчан отметились Денис Игошин (дважды), Роман Козулин, Денис Криушенков, Вадим Стасенко, Владислав Тарасов.

В сезоне 2012/13 «Кузбасс» и «Старт» встречались дважды. Кемеровчане дома победили со счетом 4:2, а в Нижнем Новгороде уступили - 3:5.

Букмекеры в грядущем матче считают фаворитами хозяев льда. Одна из крупнейших контор ставки на победу «Кузбасса»  принимает с коэффициентом 1,23, а на успех «Старта» – 8,70.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
04.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила