Дмитрий Орлов набрал третье очко в текущем чемпионате НХЛ

Новокузнечанин провел очередной матч в составе «Вашингтона» в сезоне 2013/14.

Сегодня в одном из девяти матчей игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Тампе местные «Лайтнинг» принимали «Вашингтон Кэпиталз». Встреча закончилась победой гостей в основное время со счетом 4:3.

В составе «Вашингтона» семнадцатый матч в нынешнем сезоне провел воспитанник новокузнецкого хоккея, защитник Дмитрий Орлов. Его статистика в этой встрече: 20 минут и 46 секунд игрового времени, 1 (0+1) балл за результативность, 1 силовой прием, 1 блок-шот и показатель полезности «-1».

Отметим, что голевая передача, которую Орлов отдал одноклубнику Эрику Феру, позволила «Вашингтону» забросить четвертую шайбу и выйти вперед за 52 секунды до конца третьего периода. Таким образом Дмитрий напрямую поучаствовал в победе «столичных».

В настоящее время «Вашингтон» занимает 7-ое место среди 16-ти команд в турнирной таблице Восточной конференции. В 43 матчах «Кэпиталз» набрали 48 очков.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»