Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Динамо» (Рига) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

15-го января Кузня продолжит серию выездных игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Риге подопечные Германа Титова померяются силами с местным «Динамо».

Соперник «сталеваров» не является «клубом-олигархом», но это не мешает ему успешно противостоять более богатым коллективам и идти в лидирующей группе на Западе. В данный момент рижане с багажом в 75 очков после 43 матчей расположились на 5-ом месте в своей конференции. Встреча с «Металлургом» станет для «Динамо» второй подряд в домашней серии. До этого, 13-го января, подопечные Артиса Аболса встречались с «Адмиралом» из Владивостока и уступили, 2:5.

Для Кузни игра в Риге станет второй подряд на выезде. В первой встрече в рамках турне команда под руководством Германа Титова, лидируя в счете, 2:0, к 55-ой минуте, в итоге уступила по буллитам «Леву» из Праги, 2:3. «Металлург», набрав 36 баллов за 44 матча, продолжает идти на последних строчках как в таблице Восточной конференции, так и всей КХЛ.

В составе рижан есть хоккеист, который в свое время выступал в составе Кузни, это 39-летний защитник Родриго Лавиньш. В сезоне 2007/08 он провел за «Металлург» 13 матчей в Суперлиге, в которых набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «+2» и 18 минутах штрафа.

В текущем чемпионате предстоящие соперники встречались в Новокузнецке. Тогда, 3-го октября, рижане победили со счетом 2:0.

В сезоне 2012/13 команды противостояли друг другу дважды и обменялись домашними победами с одинаковым счетом, 3:1.

В грядущем матче букмекеры считают явным фаворитом команду хозяев. Ставки на победу «Динамо» в основное время одна из крупнейших контор принимает с коэффициентом 1,35, тогда как на успех «Металлурга» – 5,20.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
14.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила