«Кристалл» (Бердск) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Анонс матчей.

15-го и 16-го января молодежная команда Новокузнецка продолжит выездную серию в регулярном чемпионате МХЛ. Подопечные Юрия Гайлика в Бердске дважды померяются силами с местным коллективом «Кристалл».

Соперник «Медведей», набрав 72 очка после 38 матчей, в данный момент занимает 6-ое место в турнирной таблице Восточной конференции. В последней встрече подопечные Владимира Громилина (проведшего в свое время за новокузнецкий «Металлург» 5 матчей) уступили по буллитам в Оренбурге местным «Белым Тиграм» - 3:4.

«Кузнецкие Медведи» тоже не познали вкуса победы в прошлом туре, проиграв тольяттинской «Ладье» со счетом 2:3. На сегодняшний день молодежная команда южной столицы Кузбасса, набрав 48 баллов после 38 матчей, занимает 8-ую строчку в таблице диизиона «Урал-Сибирь». Теоретически новокузнечане пока не попадают в «плей-офф», поскольку идущий на 9-ом месте коллектив из Астаны «Снежные Барсы» набрал 46 очков, но имеет игру в запасе.

В прошлом сезоне «Кристалл» и «Медведи» встречались четырежды. Новокузнечане были сильнее своего соперника трижды, одолев его в гостях со счетом 6:2, а дома – с результатами 4:2 и 3:1. Единственную победу команда из Бердска одержала на родном льду, в овертайме – 4:3.

В текущем чемпионате соперники дважды встречались в Новокузнецке. 6-го октября хозяева льда смогли взять верх лишь в овертайме, 2:1. В составе победителей отличились Константин Шабунов и Александр Репин. На следующий день успех с тем же счетом праздновали гости, но уже в основное время. Единственную шайбу в составе «Медведей» забросил Илья Захаров.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»