Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Игрок, выбранный Кузней, в 30-ке фаворитов Драфта НХЛ-2014

Нападающий, в 2012 году выбранный «Металлургом» на Драфте новичков КХЛ, высоко котируется североамериканскими специалистами и имеет реальный шанс со временем заиграть в Национальной хоккейной лиге. Также в списке, но на месте несколько ниже, находится и хоккеист Кузни образца нынешнего состава.

TSN презентовал преддрафтовый рейтинг, в который вошли наиболее перспективные молодые хоккеисты мира, которые могут быть выбраны клубами НХЛ на ближайшей процедуре драфта. В тридцатку лидеров рейтинга вошли четыре российских хоккеиста. 28-ое место в общем рейтинге занимает нападающий «Сарнии» Николай Голдобин, который был выбран «Металлургом» на Драфте КХЛ-2012. Однако сейчас Кузня уже не владеет правами на этого игрока. В ходе сезона 2012/13, когда «Металлург» оказался в сложной финансовой ситуации, права на хоккеиста были проданы в ЦСКА.

В списке TSN присутствует и нынешний игрок «Металлурга» - нападающий Дамир Жафяров. Он занимает в рейтинге потенциально будущих игроков НХЛ 64-ое место ( по соседству с ним, на 61 месте, финский вратарь Вилле Хуссо, задрафтованный Кузней как и Голдобин в 2012 году). Бывший защитник «Кузнецких Медведей» Илья Любушкин, сейчас играющий за «Локомотив», в списке на 85-ой позиции.

Выше, чем Жафяров, в списке из россиян, помимо Голдобина, только Иван Барбашев («Монктон»), Никита Щербак («Саскатун»), Владислав Каменев (Магнитка), Владислав Гавриков («Локо»), Никита Трямкин («Автомобилист») и Владимир Ткачев («Монктон»).

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
17.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила