Бывшие игроки Кузни провели первые матчи за свои новые команды

Захар Арзамасцев, Рафаэль Ахметов, Владислав Картаев и Егор Мартынов провели свои первые матчи после ухода из «Металлурга».

Первый матч защитника Захара Арзамасцева пришелся как раз на игру с «Металлургом». Хоккеист был заявлен на игру под 28-ым номером в четвертую пятерку ЦСКА. По итогам встречи Арзамасцев провел на льду 13 минут и 19 секунд , обойдя среди защитников по игровому времени только Станислава Егоршева на 6 секунд (в Кузне Захар играл в среднем за матч практически 20 минут). Арзамасцев завершил матч с показателем полезности «+1».

Нападающий Рафаэль Ахметов в первом же матче за «Локомотив» отметился результативной передачей в игре против «Ак Барса» (4:0). Форвард на игру был заявлен в четвертой пятерке и по итогам матча получил самое маленькое игровое время среди всех хоккеистов Ярославля – 9 минут и 31 секунду. Ахметов за матч заработал «+1» и нанес 2 броска в створ. Среднее игровое время хоккеиста в «Металлурге» было 16 минут и 40 секунд.

Другой нападающий Владислав Картаев также попал в заявку «Локомотива» на матч с «Ак Барсом», но на лед так и не вышел, проведя весь матч на скамейке. Возможно, это в некоторой степени объясняется тем, что Картаев дебютировал за «Локомотив» еще 15 января и неудачно провел игру против «Торпедо», находившись  на льду всего 8 минут, но успев заработать показатель полезности «-2». В Кузне Картаев в среднем играл 14 минут и 51 секунду.

Лучше всех же из новокузнечан в новой команде дебютировал Егор Мартынов. Защитник в «Сибири» сразу получил место во второй пятерке и в выездном матче против рижского «Динамо» отметился двумя результативными передачами, а Новосибирск победил со счетом 3:2. Мартынов провел на льду ровно 18 минут и стал самым активным защитником сибиряков, нанеся 3 броска в створ. Помимо Егора, положительный показатель полезности «+1» из защитников «Сибири» в матче заработал еще только один игрок обороны. В «Металлурге» среднее игровое время Мартынова составляло 20 минут.

Что касается Никиты Выглазова, то за «Автомобилист» он еще не играл. Скорее всего, нападающий дебютирует в команде сегодня в игре против «Спартака».

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»