Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Слован» (Братислава) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

19-го января Кузня проведет заключительную встречу в рамках выездного турне. В столице Словакии подопечные Германа Титова померяются силами с местным «Слованом».

Соперник новокузнечан находится в нижней части турнирной таблицы Западной конференции. Набрав 56 очков за 45 игр, коллектив из Братиславы делит 10-11 места среди 14 команд с череповецкой «Северсталью». От зоны плей-офф подопечные Ростислава Чады отстают на 13 баллов. Встреча с Кузней станет для «Слована» четвертой подряд на родном льду. До этого словаки по буллитам обыграли новосибирскую «Сибирь», 2:1, в основное время победили хабаровский «Амур», 3:2, и уступили «Адмиралу» из Владивостока, 1:6.

Для «Металлурга» поражение в прошлом туре от ЦСКА стало четвертым подряд. Январь вообще складывается для новокузнечан не лучшим образом. В семи матчах этого месяца «сталевары» 6 раз оказывались в роли проигравших. Турнирное положение команды от этого, естественно, лучше не стало. С багажом в 37 очков после 46 встреч Кузня идет последней и на Востоке, и во всей лиге. Причем в данный момент кузбасский клуб на официальном сайте КХЛ в таблице является единственным, чье название выделено курсивом. Это означает, что «Металлург» лишился даже теоретических шансов на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина.

В текущем чемпионате предстоящие соперники встречались в Новокузнецке. Тогда, 29-го сентября, «Слован» выиграл с результатом 3:1. Единственную шайбу «сталеваров» организовали игроки, которые в команде уже не выступают. С передач нападающих Марко Анттилы и Рафаэля Ахметова отличился защитник Егор Мартынов.

В сезоне 2012/13 в обоих очных матчах «Металлург» взял верх, в гостях со счетом 4:2, а дома – 3:2.

Букмекеры в грядущей встрече считают явным фаворитом команду хозяев. Ставки на победу «Слована» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,45, тогда как на успех «Металлурга» – 4,45.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
18.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила