Орлов уступил «сенаторам», Бобровский одолел «королей»

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея провели очередные встречи в НХЛ.

Сегодня за океаном в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сразу двое наших земляков приняли участие в матчах в составе своих команд.

«Вашингтон», за который выступает защитник Дмитрий Орлов, дома уступил «Оттаве», 0:2. Орлов провел на площадке 20 с половиной минут, за которые совершил 3 броска, провел 2 силовых приема и дважды заблокировал броски соперника. Кроме того, Дмитрий заработал две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой, его показатель полезности по итогам игры составил «0».

«Коламбус», в состав которого после травмы недавно вернулся голкипер олимпийской сборной России Сергей Бобровский, тоже проводил матч дома, только, в отличие от «Вашингтона», победил. «Синие Пиджаки» одолели «Королей» из Лос-Анджелеса с результатом 5:3. Бобровский отразил 26 из 29 бросков по своим воротам. Эта победа стала для «Коламбуса» седьмой подряд.

После сегодняшних игр положение команд в таблице Восточной конференции НХЛ следующее: «Вашингтон» – 52 очка в 49 матчах и 11-ое место; «Коламбус» – 54 балла после 49 встреч и 8-ая строчка.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»