Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Анонс матча.

27-го января Кузня проведет предпоследнюю домашнюю встречу в регулярном чемпионате КХЛ 2013/14. На льду Дворца спорта подопечные Германа Титова примут нижнекамский «Нефтехимик».

Соперник новокузнечан находится на 12-ом месте в таблице Восточной конференции и пока сохраняет призрачные шансы на попадание в плей-офф. У «Нефтехимика» сейчас 54 очка после 48 игр, а у идущего на заветной 8-ой строчке челябинского «Трактора» – 66 баллов за те же 48 матчей. Встреча с «Металлургом» станет для нижнекамского коллектива четвертой подряд на выезде. До этого «Нефтехимик» сначала одолел в основное время «Трактор», 5:3, затем и «Адмирал» из Владивостока, 1:0, а потом уступил по буллитам хабаровскому «Амуру», 4:5.

«Металлург» в двух матчах подряд на своей площадке потерпел поражения, от Магнитки, 3:4, и «Трактора», 2:3 Б. Новокузнечане продолжают вести борьбу за то, чтобы уйти с последнего места в таблице КХЛ. Сейчас «сталевары», набравшие 41 очко за 49 встреч, отстают от «Амура» на 3 очка, а от минского «Динамо» – на 5. Белорусы при этом имеют игру в запасе.

В составе «Нефтехимика» сейчас выступают хоккеисты, которые в свое время неплохо проявили себя в Новокузнецке, это нападающий Максим Рыбин и защитник Станислав Романов. Рыбин в сезоне 2006/07 провел за Кузню 35 матчей, набрав в них 20 (7+13) очков. В составе нижнекамского клуба в текущем чемпионате его статистика следующая: 23 матча, 10 (7+3) очков, показатель полезности «-4». Не так давно, 18-го января в игре против «Трактора», Максим сделал хет-трик. Показатели Станислава Романова в этом хоккейном году такие: 41 матч, 7 (1+6) очков, полезность «-12».

В нынешнем сезоне предстоящие соперники уже встречались, в Нижнекамске 20-го сентября. Хозяева льда тогда победили с результатом 6:3. В составе новокузнечан отличились Михаил Чернов, Евгений Лапенков и Дамир Жафяров.

В чемпионате КХЛ 2012/13 команды противостояли друг другу дважды и обменялись домашними победами. Кузня выиграла со счетом 5:4, а нижнекамцы — 4:3.

Букмекеры в грядущем матче считают шансы команд примерно равными. Ставки на победу «Металлурга» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 2,15, тогда как на успех «Нефтехимика» – 2,35.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
26.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила