Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Салават Юлаев» (Уфа)

Анонс матча.

29-го января Кузня проведет последнюю домашнюю встречу в регулярном чемпионате КХЛ 2013/14. Подопечные Германа Титова примут уфимский «Салават Юлаев». После этой игры кузбасские болельщики смогут увидеть родную команду только весной в играх за Кубок Надежды.

Соперник «сталеваров» участие в плей-офф себе уже обеспечил. Коллектив из столицы Башкортостана, набрав 86 очков после 49 матчей, сейчас делит 4-5 строчки в таблице Восточной конференции с нижегородским «Торпедо». Игра против Кузни станет для «Салавата Юлаева» последней в турне по Дальнему Востоку и Сибири. До этого подопечные Владимира Юрзинова-младшего обыграли хабаровский «Амур», 1:0, уступили «Адмиралу» из Владивостока, 2:3, и в серии буллитов одолели новосибирскую «Сибирь», 4:3.

«Металлург» в последнем туре обыграл в основное время «Нефтехимик» из Нижнекамска, 3:2. Это позволило «сталеварам» впервые за долгое время уйти с последних строчек в таблицах и Востока, и всей лиги. Сейчас «почетное» последнее место занимает «Амур», у которого столько же баллов, сколько и у Кузни, 44 за 50 матчей, но хуже первый дополнительный показатель, а именно количество побед в основное время – 8 против 10.

В составе «Салавата Юлаева» есть сразу несколько хоккеистов, которых новокузнецкие болельщики хорошо знают по выступлениям в составе «Металлурга». Двое из них, нападающий Сергей Зиновьев и защитник Брент Сопел, сейчас травмированы и выйти на лёд против бывшей команды не должны. А вот форварды Александр Мерескин и Антон Слепышев имеют хорошие шансы сыграть против Кузни, причем в одном звене.

В «Металлурге» тоже есть хоккеисты, для которых встреча 29-го января в Новокузнецке будет иметь особое значение. Это нападающие Артем Гареев и Сергей Емелин, ещё в прошлом сезоне выступавшие за «Салават Юлаев». В общем, от недостатка разного рода противостояний и принципиальности грядущий поединок страдать не должен.

В нынешнем сезоне Кузня и «Салават» встречались в Уфе 22-го сентября. Тогда хозяева льда победили со счетом 4:3. В составе «сталеваров» отличились Семен Валуйский, Артем Гареев и Сергей Емелин, а за уфимцев одну из шайб забросил Александр Мерескин.

В чемпионате 2012/13 соперники противостояли друг другу дважды. Дома новокузнечане выиграли, 4:3, а в гостях уступили, 2:3.

Букмекеры в предстоящем матче считают явными фаворитами гостей. Ставки на победу «Салавата Юлаева» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,35, тогда как на успех «Металлурга» – 5,40.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
28.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила