Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Зелепукин: «Костяк «Металлурга» составят молодые хоккеисты»

Новый спортивный директор Кузни — о своем назначении и предстоящей работе.

– Передо мной поставлена задача подготовить к следующему сезону боевую команду, которая сможет достойно проявить себя. Я буду отвечать за подбор игроков, их просмотр. В целом моя деятельность будет схожа с работой генерального менеджера. Я в «Металлурге» человек новый. Но, посмотрев несколько матчей, понял - в команде много молодых талантливых игроков. И именно они составят костяк команды образца будущего чемпионата. В этой связи очень важен процесс перехода ребят из молодежного хоккея во взрослый, чтобы они быстрее окрепли и могли составить силу, которая сможет конкурировать с ведущими командами КХЛ. Полагаю, уже со следующего сезона они смогут достойно играть и приносить результат.

После окончания игровой карьеры я находился в США, три года тренировал молодежную команду в Нью-Йорке. В общем, был при хоккейном деле. Я давно знаком с главным тренером «Металлурга» Германом Титовым. Мы воспитывались в одной хоккейной школе города Воскресенска. Мне поступило предложение от новокузнецкого клуба, я приехал в город, встретился с руководством «Металлурга» и после разговора принял приглашение.

Любой опыт, в том числе мой американский, не проходит даром. И, если понадобится, в интересах организации «Металлург», конечно, я его буду применять.

(с) ИТАР-ТАСС

Редакция Sport42
29.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила