Константин Турукин принес победу «Ариаде»

А хоккеист, который принадлежит Кузне, но так и не получивший шанс сыграть за «Металлург», оформил второй хет-трик в сезоне.

Фарм-клуб «Металлурга» - «Ариада», в домашнем матче чемпионата ВХЛ, обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила со счетом 5:4. Три шайбы в ворота соперника забросил нападающий Дмитрий Михайлов, принадлежащий Новокузнецку, но не сыгравший ни одного матча в этом сезоне в КХЛ. 20-летний нападающий оформил свой второй хет-трик в дебютном сезоне в ВХЛ. Всего же после 39 матчей в активе Михайлова 26 (9+17) очков

Константин Турукин, командированный в «Ариаду» вместе с еще одним форвардом Кузни – Юрием Назаровым, при счете 4:4 на 56 минуте забросил победную шайбу. У Турукина в Волжске после 17 матчей 9 (6+3) очков. Назаров очков в этом матче не набрал.

Новокузнецкий вратарь Андрей Литвинов, начинавший матч, пропустив все 4 шайбы, был заменен после 40 минут игры, отразив 22 броска.

«Ариада» в чемпионате занимает 11-ое место из 26.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»