Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Бессмертных смазал репетицию старта в Сочи

Кузбасский олимпиец Александр Бессмертных неудачно выступил на заключительном предолимпийском этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Тоблахе.

В гонке с раздельного старта на 15 км классическим стилем Бессмертных занял 46-е место, показав худший результат из семи российских лыжников.

Вероятно, главной причиной столь неудовлетворительного выступления кузбасского лыжника стала неудачная работа смазочной бригады. Гонка в Тоблахе состоит из трех пятикилометровых кругов. Первая половина круга представляет из себя подъем, тогда как вторая его половина идет под гору. И если первые два с небольшим километра каждого круга Бессмертных проходил практически «в одни ноги» с лыжниками из первой десятки итогового протокола, то на спусках его проигрыш принимал прямо таки катастрофический характер.

Напомним, что на стартующей через шесть дней Олимпиаде в Сочи планируется участие Бессмертных именно в пятнадцатикилометровой классической «разделке». Будем надеяться, что на олимпийской трассе лыжный инвентарь не подведет кузбасского спортсмена.

Победителем же сегодняшней гонки стал один из лидеров российской сборной Александр Легков. Еще один россиянин, Дмитрий Япаров, остался в шаге из призовой тройки, показав четвертый результат.

(с) Кузбасс спортивный 

Редакция Sport42
02.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила