«Локомотив» (Харьков) 3:0 «Кузбасс» (Кемерово)

Кемеровский «Кузбасс» в трёх партиях уступил в Украине харьковскому «Локомотиву». С самого начала матча хозяева начали давить нашу команду на подаче, выбивая игроков кемеровского клуба с приёма, а в дальнейшем успешно работая блоком. Заработав отрыв в первой партии, харьковчане немного сбавили обороты и позволили «Кузбассу» сравнять счёт в сете. Но финальная часть первой партии вновь запомнилась рывком «Локомотива», который вовремя добавил на подаче, а со сбитого приёма держать хорошую атаку у крайних нападающих нашего клуба не получилось.

Подобная картина наблюдалась и в последующих партиях. "Локомотив" вырывался вперёд, "Кузбасс" догонял, но хозяева снова делали решающий рывок в конце сета. Эрик Нгапет попытался внести перелом в ход игры многочисленными заменами. Так на площадке появились почти все игроки нашей команды, но перестановки не помогли "Кузбассу" выиграть хотя бы 1 сет. Следующий матч "Кузбасс" проведёт в Москве против местного "Динамо" 15 февраля.

"Локомотив" (Харьков) - "Кузбасс" (Кемерово) 3:0 (25:22; 25:19; 25:21)

Результаты остальных встреч 10-ого тура Суперлиги:

"Тюмень" (Тюмень) - "Урал" (Уфа) 2:3 (25:13; 25:19; 23:25; 25:27; 12:15)

"Газпром-Югра" (Сургутский район) - "Шахтёр" (Солигорск) 3:0 (25:19; 25:18; 25:22)

"Динамо" (Краснодар) - "Факел" (Новый Уренгой) 1:3 (23:25; 25:16; 21:25; 22:25)

"Грозный" (Грозный) - "Зенит-Казань" (Казань) 1:3 (20:25; 21:25; 27:25; 19:25)

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Новосибирск) 2:3 (25:19; 23:25; 20:25; 25:23; 12:15)

"Ярославич" (Ярославль) - "Губерния" (Нижний Новгород) 1:3 (25:16; 20:25; 19:25; 17:25)

"Белогорье" (Белгород) - "Прикамье" (Пермь) 3:1 (25:27; 25:18; 25:21; 25:23)

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс» (Кемерово)