Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасские гимнастки заняли призовые места в Красноярске

В канун 8 марта в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершились Всероссийские квалификационные соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок». В соревнованиях приняли участие талантливые и молодые гимнастки из 33 городов России, Республики Казахстан, Кипра и Южной Кореи, всего около 500 спортсменок. В том числе и из Кузбасса.

В групповых упражнениях по программе первого взрослого разряда определились победителем стала команда «Лучики» Красноярского края, заработавшая 29,633 балла. Вторыми стали представители Свердловской области, которые набрали 28,1 баллов. Команда «Олимпик» из Кемеровской области получила 28 баллов, и заняла третье место.

В индивидуальных программах по программе первого спортивного разряда среди гимнасток 2003 года рождения третье место с результатом 53,233 балла завоевала кемеровчанка Елизавета Фензель.

По программе мастеров спорта среди гимнасток 1995 года рождения II место с результатом 71,017 балла завоевала Александра Меркулова (Кемерово-Москва).
Специальный приз Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Весенний кубок» 2014 года получила Сон Ён Дже (Республика Корея).

В 2014 году турнир приобрел статус всероссийских и квалификационных соревнований по мастерскому разряду. Завершились соревнования гала-концертом участников. В честь женского праздника организаторы приготовили победительницам и призёрам состязаний специальные призы: в индивидуальной программе – серебряные подвески, в групповых упражнениях – браслеты с символикой турнира.

(с) «Новый Кузбасс»

Редакция Sport42
11.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила