«Шахтер» (Солигорск) 2:3 «Кузбасс» (Кемерово)

Кемеровчане в упорнейшем поединке в ходе чемпионата волейбольной суперлиги в Белоруссии переиграли последнюю команду сезона.

«Шахтер – «Кузбасс» - 2:3 (25:23, 14:25, 22:25, 25:23, 13:15)

Первая партия встречи прошла в упорной борьбе. Равные шансы на успех имели как хозяева, так и гости. Но больше повезло «Шахтеру», который добился победы с разницей в 2 очка. Однако уже по итогам следующей партии «Кузбасс» восстановил паритет. Причем сделав это вполне уверенно – кемеровчане завершили парию в свою пользу с разницей «+11». Третья партия также завершилась в пользу команды Дениса Матусевича – «Кузбасс» выиграл с тем же результатом, с которым уступил в стартовой партии. Четвертая партия в поединке вполне могла оказаться заключительной, гости имели возможность выиграть вместе с этой партией и весь матч, но «Шахтер» все же сумел завершить этот игровой отрезок в свою пользу, сделав это снова с минимальным преимуществом в счете. В результате командам предстояло провести решающую пятую партию. И «Кузбасс» все-таки сумел склонить чашу весов в свою сторону, выиграв партию «+2».

Таким образом, кемеровчане одержали свою 8 победу в сезоне, переиграв солигорских волейболистов, занимающих последнее место в чемпионате, и имеющих в своем активе всего 2 победы.

Следующий поединок «Кузбасс» проведет 27 марта на своем паркете против новосибирского «Локомотива», которому кемеровчане в сезоне проиграли на выезде со счетом 0:3.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»