Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Орлов: «Игрок доработал, я выставил руку, она прогнулась и сразу онемела, я почувствовал боль, теперь хожу в лангете»

Защитник сборной России – о своей травме, из-за которой новокузнечанин вынужден досрочно покинуть Чемпионат мира.

- Для меня чемпионат закончился, обидно, что так сложилось, я расстроен. Но рад, что мы выиграли три игры. Ребятам предстоит еще тяжелый путь, и я буду за них переживать. Они молодцы, и надеюсь, что они будут так же продолжать. Мне тяжело оценить свой дебют на чемпионате мира, пока еще не анализировал. Но это был для меня первый чемпионат мира за национальную сборную, и я рад, что попал сюда, спасибо тренерам, что доверяли мне.

Как произошло? Ничего особенно не было в этом моменте, просто игрок доработал, я выставил руку, она прогнулась и сразу онемела, я почувствовал боль, теперь хожу в лангете. Рука сломана, я не могу повернуть ее, поэтому смысл мне мучиться и только мешать тут. Грубость была там? Мне тяжело сказать, судьям решать это.

Скорее всего, завтра улечу, поеду к доктору, и решим, что делать дальше. Либо в Вашингтоне, либо в Нью-Йорке. Пока не знаю, как долго займет восстановление. Доктора скажут, как будет восстановление проходить – либо просто я буду ходить в гипсе, либо будет операция. Если операция, то восстановление будет быстрее.

С каждой игрой на чемпионате мира мы прибавляли и будем прибавлять. Нравится ли мне система тренерского штаба? Да, интересная игра, мы играем агрессивно, и американцы не ждали от нас такого начала, думали, что мы будем играть в откат, и это нам очень помогает. Это хорошая тактика для сборной России. Желаю команде удачи в дальнейших матчах чемпионата мира, побед и без травм, и все у них будет хорошо.

(с) «Р-Спорт»

Редакция Sport42
13.05.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Болельщица 14.05.2014 04:25:52
0

Выздоравливай, Дима! Ты боец!