Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Левин – лучший боец на планете

Артем Левин – лучший боец на планете

В Лос-Анджелесе завершился турнир 8-ка средневесов Glory Last Man Standing. Еще во время боев шоу назвали потрясающим, а трансляцию смотрели более чем в 70 странах. В один вечер за право называться чемпионом мира собрались 8 лучших бойцов. Россию в этот вечер представлял Артем «Лев» Левин из Прокопьевска, являющийся самым титулованным тайбоксером страны. Участие в данном турнире стало настоящей вершиной карьеры Левина – он молод, но очень опытен, имеет множество титулов, побеждал сложнейших соперников.

Формат турнира 8-ки изначально имеет массу интриг – знать своего соперника одно дело, а вот как сложатся поединки всей сетки – можно только предполагать. Но, как показал своим выступлением Артем Левин, готовым нужно быть всегда на все сто процентов.

В первом бою Левин встречался с бразильцем Алексом Перейрой. Молодой боец, недавно заявивший о себе в Glory, еще до турнира заявлял о намерении увезти трофей на Родину. С первого поединка Левин настроился на хорошую работу, каждый его удар и комбинация имели смысл, были продуманы. Он не играл в ринге, как иногда это делает, имея преимущество над оппонентом. Левин приехал за титулом, и это было главным. Победа над Перейрой по очкам и в опыте стала первым шагом к титулу.

Бельгиец Филипп Верлинден вышел в полуфинал, победив Мелвина Манхуфа из Голландии, он в принципе, как и остальные, был неудобным соперником для Левина. И этот поединок Левин разыграл как по нотам, он шел вперед, навязывая свою манеру, старался не пропускать, использовал весь бойцовский арсенал – разнообразие ударов, посыпавшихся на Верлиндена, порадовало публику. Еще один бой, еще одна трудовая победа над именитым соперником – еще один шаг к вершине. 2 первых боя прошли для Левина без травм, поэтому к финалу он был готов и настроен. Стоит сказать, что возможно, этого финала он даже ждал. Джо Шиллингу Левин задолжал еще с прошлого турнира, тогда, на Glory 10 Шиллинг одержал над Левиным победу, даже отправив россиянина на канвас. В своем интервью перед боем Артем сказал, что не считает себя побежденным в том поединке, но это спорт. И вот выдалась прекрасная возможность взять яркий реванш, ей-то Левин и воспользовался. Шиллинга поддерживал весь зал, ведь он местный боец и чемпион. Но Левина уже было не остановить. Уже в первом раунде бэкфистом он отправил Джо в нокдаун, далее раунд за раундом Левин приближался к победе и званию чемпиона мира, не оставляя Шиллингу шансов. И даже снятый рефери балл, за удержание в клинче, не повлиял на исход этого боя и турнира в целом. Когда судья поднимал руку Левина, объявляя его чемпионом, он не сдержался и заплакал, потому что понимал, значит для него эта победа, и сколько сил было в нее вложено. Трудовая и абсолютно заслуженная победа Левина в Лос-Анджелесе, а пояс чемпиона мира Glory едет в Россию.

– Каждый бой был по-своему сложный, психологически сложно выходить и на реванш – рассказал Левин после турнира. – Каждый соперник – «темная лошадка». Что касается Джо, то в прошлый раз он заслуженно победил, используя свой шанс, поэтому этот реванш – это победа, удвоенная на два. Сейчас меня переполняют эмоции, однако, морально я опустошен. Я провел огромную работу, признаюсь, до этого вечера я очень переживал, засыпая, каждый раз я выдел своих оппонентов. К этому турниру я подошел серьезно психологически – для меня это была война, в каждом бою я был готов умереть, каждый бой проходил как последний.

(с) Кузбасс спортивный

Редакция Sport42
24.06.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила