Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Во втором тайме команда успокоилась»

По окончании матча Чемпионата России по регби, в котором «Металлург» в гостях с бонусом обыграл «Империю», главные тренеры команд прокомментировали результат встречи.

- «Империя», «Фили» и «Булава» - это команды, которые вызывают уважение, - прокомментировал Шалунов результат встречи порталу Rurugby.ru - На первом этапе чемпионата России они создали такую ситуацию, при которой нам пришлось весьма непросто. Перед нами стояла задача в трех матчах обыгрывать соперников с бонусом. Первые два шага нам дались нелегко (особенно матч с «Филями»). Оставался третий шаг – игра с «Империей».

В Пензу мы приехали в усеченном составе, в 19 человек. Несмотря на это, задача ставилась все та же – обыграть соперника с бонусом. Могу сказать, что мы с этой задачей справились.Были, конечно, сложности. Особенно в первом тайме. Это был какой-то непонятный тайм, и причины такой игры нашей команды я даже не могу объяснить. Чувствовался бешеный мандраж. Количество штрафных на первых минутах превысило все возможные рекорды. Штрафные получали за недисциплинированность, за разговоры, за какие-то «доработки» девятого непонятные и так далее. Отсюда и нервозность в начале встречи. В перерыве я команде сказал, что первый тайм они провели как хорошую разминку, отдыхая на поле. Поэтому, пожалуйста, второй тайм отработайте, как надо. И начало второго тайма показало, что команда успокоилась. Перестал валиться мяч, перестали нарушать правила, быстро занесли две попытки. И последнюю попытку, конечно, молодцы, уже «дожали через не могу», через усталость.

Теперь будем готовиться ко второму кругу. Могу сказать, что у нас большой зуб на «Славу». Сейчас мы усилили игру в статике, и наша задача заключается в том, чтобы побороться со «Славой» за четвертое место и, если получится, цеплять какие-то очки у лидеров. На этом и будем концентрироваться.

- В первом тайме мы сыграли с соперником на равных, - сказал Швангирадзе по окончании матча официальному сайту «Империи». - Во втором тайме, я думаю, что нам не хватило физической подготовки. Мы не можем в полной мере готовить ребят, поскольку у нас нет такой базы, какая есть даже в том же Новокузнецке. И, во-вторых, не хватило игровой дисциплины. В первом тайме ребята исполняли все тренерские установки, а во втором тайме захотели большего. В результате, как это обычно бывает, не получилось.

Во втором круге нам уже придется играть с командами, равными нам по уровню. У нас есть время для того, чтобы подготовиться к этим матчам в физическом плане, поработать с нападающими. А в психологическом плане, я думаю, команда уже готова к этим играм. Ребята уже поиграли против грандов российского регби, почувствовали, что это такое. Так что психологически все будет нормально, а физику мы подтянем.

Редакция Sport42
02.07.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила