Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Брагин: «Сорокин грубых ошибок не допустил»

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею — об игре в воротах голкипера «Металлурга» Ильи Сорокина в матче с Канадой (3:6).

– Сегодня был важный матч для Сорокина, у которого ранее не было опыта игры с североамериканцами.

– В нашей команде больше, чем у половины игроков не могут похвастать подобным опытом. Тем полезнее игры с Канадой, которые позволили, как говорится, «пощупать», что такое североамериканский стиль. Очень важно, чтобы ребята понимали, как надо играть против канадцев. Когда играли правильно, сразу получали преимущество, но стоило отойти от установки – сразу пропускали. Все это важный опыт.

– Но все-таки можете отдельно остановиться на Сорокине, ведь в плей-офф чемпионатов мира игра вратаря становится ключевым фактором.

– Грубых ошибок он не допустил: дважды пропустили с добивания, когда не совсем правильно перед воротами сыграли защитники, в эпизоде с первым голом канадец удачно попал в верхний угол, еще одну шайбу нам забросили при выходе «2 в 1». Все это не вратарские голы.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
08.08.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Жека 08.08.2014 10:32:30
0

Кузнецкие медведи играют контрольный матч с барнаульским Алтаем,после первого периода 1-0... Шайбу забросил Виктор Тютченко! А на Sport-42.ru ничего нет по этим играм!