«Кузнецкие Медведи» против «Белых Медведей»

Молодежная команда Новокузнецка сегодня в чемпионате МХЛ будет играть в Челябинске.

Команда Александра Китова, стартовавшая в Молодежной хоккейной лиге с поражения в Магнитогорске со счетом 0:3, сегодня в Челябинске постарается забросить свои первые шайбы в новом чемпионате, а также набрать первые очки.

«Белые Медведи», как и новокузнечане, сезон начали с поражения. В первом поединке, который челябинцы проводили дома, команда проиграла со счетом 2:3, уступив бердскому «Кристаллу». Причем решающую шайбу хозяева пропустили за 5 секунд до завершения 3 периода при игре в меньшинстве.

В прошлом сезоне «Белые Медведи» завершили регулярный чемпионат МХЛ в конференции «Восток» на 2 месте, отстав от 1 всего на 3 очка. Тогда как новокузнечане заняли 11 место в конференции из 20.

В Челябинске в сезоне 2013/14 «Кузнецкие Медведи» играли дважды, в первом матче потерпев поражение со счетом 1:4, а во втором одержав победу в овертайме 2:1.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»