Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

10 игроков КХЛ, которые удивили нас на старте сезона

Sports.ru называет хоккеистов, игра которых на старте чемпионата КХЛ стала приятным сюрпризом. В список попал и голкипер «Металлурга» Илья Сорокин. 

Статистика: 13 матчей, 4 победы, 1 шатаут, 92% отраженных бросков, коэффициент надежности – 2,87

Через месяц молодежная сборная России откроет традиционную серию игр со сборными канадских юниорских лиг. Думается, что в Новокузнецке этого события ждут с противоречивыми чувствами. С одной стороны, вызов молодого игрока в сборную страны – это всегда почетно. С другой – уж чего-чего, а лишаться своего основного голкипера на три недели болельщики «Металлурга» точно не захотят.

В том, что сейчас именно он основной вратарь «Кузни», сомневаться не приходится. Как в клубе КХЛ пост номер один могут всецело доверить 19-летнему пареньку — это, конечно, тема для отдельного исследования. Но если смотреть на факты, то нет ничего удивительного: сменщики Сорокина в сумме провели всего семь игр, но даже при этом их личная статистика заметно хуже. За исключением, разве что, Рафаэля Хакимова – но сухарь в матче с «Авангардом» теперь не является чем-то фантастическим для «Кузни».

Кажется, на этом этапе карьеры «Металлург» – идеальная для Ильи команда: по воротам сибиряков бросают традиционно много, а ему только этого и надо – чем напряженнее игра, тем лучше он действует. И даже отдельные провалы (5 шайб с ЦСКА), не сбивают его с толку, а только закаляют.

В десятку также попали: Станислав Галимов (ЦСКА), Дмитрий Мильчаков («Динамо» Минск), Иван Вишневский («Салават Юлаев»), Павел Лукин («Северсталь»), Ян Муршак (ЦСКА), Сергей Широков («Авангард»), Антти Пильстрем («Салават Юлаев»), Ладислав Надь («Слован»), Никлас Хагман («Йокерит»). 

(с) Sports.ru

Редакция Sport42
13.10.2014

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Андрей Физкультурник 14.10.2014 06:29:40
0

Успехов тебе, Илья. Твоя уверенная игра нужна команде, так что держи ворота на замке! Не смотря на твою возвраст, ты заслужил уважение болельщиков, не огорчай нас.

Incognito 13.10.2014 06:21:57
0

Сорокин молодец, но и Хакимов в порядке:)