Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

18 октября в Кемерове стартует Кубок Михайло Волкова

В Кемерове 18-24 октября состоится традиционный предсезонный турнир «Кубок Михайло Волкова», приуроченный к 300-летию открытия Кузнецкого угольного бассейна.

В ледовом дворце спорта «Кузбасс» сыграют восемь команд: «Кузбасс-2» (Кемерово), «Водник-2» (Архангельск), «Саяны-Хакасия» (Абакан), «Динамо-Крылатское» (Москва), «Сибсельмаш-2» (Новосибирск), «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск), «Байкал-Энергия-2», «Политех» (обе - Иркутск).

В понедельник, 18 октября, «Кузбасс-2» под руководством главного тренера Павла Якушева встретится в стартовом туре с «Водником-2» . Начало всех матчей хозяев - 16.55. Молодёжный состав «Кузбасса» откроет сезон в ранге победителя всероссийских соревнований в высшей лиге-2021.

Предсезонные турниры команд высшей лиги проходят в Кемерове с октября 2011 года. Десять лет назад на льду крытого катка стадиона «Химик» первенствовал «Кузбасс-2», переигравший фарм-клубы «Енисея», «Байкала-Энергии» и «Сибсельмаша».

В 2016 году предсезонный турнир в Кемерове получил название «Кубок Михайло Волкова» в честь первооткрывателя кузнецкого угля. Главный приз завоевал «Енисей-2». В следующем году турнир выиграл клуб «Саяны-Хакасия».

В 2018-м Кубок Михайло Волкова оспорили команды суперлиги и высшей лиги. В турнире четырёх клубов элитного дивизиона победу одержал «Кузбасс», победивший в финале московское «Динамо» (9:4), а в соперничестве шести команд подэлитной лиги вновь первенствовали хоккеисты из Абакана.

В 2019 году в турнире участвовали «Кузбасс», «Саяны-Хакасия» и шесть молодёжных коллективов. Кемеровская команда мастеров одержала победы во всех семи матчей.

В прошлом сезоне Кубок Михайло Волкова с участием шести команд высшей лиги закончился досрочно в силу форс-мажорных обстоятельств.

В этом году восемь команд проведут на льду нового дворца спорта по семь матчей за неделю в полноценном формате (2х45) и получат солидную игровую практику в оптимальных условиях.

Вход на стадион свободный.

Редакция Sport42
14.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила