Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Капотов и Малиновский в последнее время не выполняли игрового задания на льду»

Главный тренер Кузни – о произошедших изменениях в составе команды и о теоретических. В том числе о реальности возвращения в «Металлург» Сергея Зиновьева.

- Капотов и Малиновский в «Металлурге» имели немало игрового времени. С чем связана их командировка в «Зауралье»?

- Мы отправили в Курган хоккеистов, которые в последнее время не выполняли игровое задание на льду. У меня нет никаких любимчиков в команде и ребята должны это понимать. В состав игроки попадают только по спортивному принципу. Сейчас у Капотова и Малиновского будет время переосмыслить свой подход к делу. Но их командировка не означает, что мы поставили крест на этих игроках. Мы будем пристально наблюдать за игрой ребят в «Зауралье». Оба хоккеиста имеют большой потенциал. И все будет зависеть только от них, надолго ли они уехали в Курган.

- «Металлург» не так давно покинул чешский нападающий Томаш Рахунек. Какая позиция сейчас в большей степени требует усиления за счет освободившейся вакансии иностранного игрока в команде?

- Конечно хотелось бы получить в состав забивного форварда. Меня очень беспокоит вопрос результативности. Мы мало забиваем, хотя создаем столько моментов! Завершение хромает. Сказывается нехватка мастерства и опыта игры в КХЛ. Работаем над поиском необходимого команде игрока, который бы пришел в «Металлург» и сразу начал нам помогать. Голы пока даются трудно.

- Имеет ли значение, откуда будет этот хоккеист? Из Северной Америки или Европы?

- Тут вообще необязательно, что это будет иностранец. Им вполне может быть и русский хоккеист, который зарекомендовал себя в КХЛ, в других лигах. Нам нужен игрок, который придет в команду и будет способен сразу начать набирать очки. И гражданство тут не имеет большого значения.

- Теоретически в этом свете было бы возможно возвращение в «Металлург» местного воспитанника Сергея Зиновьева?

- Как я слышал, Сергей решил завершить карьеру хоккеиста. Поэтому здесь нет смысла рассуждать на эту тему. Нужно реально смотреть на вещи. Если Зиновьев закончил, то ему понадобится время, чтобы набрать форму. Каким бы мастер ни был, но ему после перерыва потребуется время, чтобы влиться в коллектив и набрать кондиции.

- Какие-то конкретные кандидатуры есть для усиления команды?

- Сейчас ведется просмотровая работа. У нас есть 3-4 кандидатуры, изучаем игру этих хоккеистов.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА 

Редакция Sport42
07.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Incognito 07.11.2014 15:21:04
0

Все только чешут и чешут,когда бля....подпишете легионера?К концу сезона?Когда уже будет все ясно,что в Плей-офф мы не попадем???Тогда он уже нах...не нужен будет!!!

Жека 07.11.2014 14:35:19
0

Проиграли за 10 секунд до конца! Это же надо так профессионально слить! Капризов и Хакимов молодцы! Остальные клоуны...

Уважаю МИКОМ 07.11.2014 12:05:05
0

В настоящие время, является свободным агентом.

Скрипаль Алексей 07.11.2014 11:12:13
0

А какова судьба Рэнди Робитайла? Он завязал с карьерой?