Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Волейбольный «Кузбасс» сыграет в Уфе

Завтра, 15 ноября в Уфе пройдёт поединок между «Уралом», который в прошлом туре несколько поправил свою турнирную ситуацию, и «Кузбассом», который продолжает удивлять волейбольных специалистов своим высоким местом в турнирной таблице.

Уфимская команда, наконец-то, получила глоток свежего воздуха в виде победы в Нижневартовске над местным «Югрой-Самотлором», в которой были заработаны важные 3 очка в зачёт турнирной таблицы. Теперь команде Игоря Пасечника предстоит сыграть на своём поле с гораздо более серьёзным оппонентом. Ставка на цепкую игру на блоке и в защите, на хороший приём и опыт вышеозвученных игроков, которые должны будут повести за собой команду. Вообще, «Урал» вполне может выстрелить в отдельно взятой игре. Поэтому недооценивать этот клуб нельзя ни в коем случае. Пока всухую их смог переиграть только новосибирский «Локомотив». А это о многом говорит.

Кузбасс9тур1.jpg

«Кузбасс» подходит к этой игре в хорошем настроении. Кемеровчане на своём поле уверенно разобрались с оренбургским «Нефтяником», провели активную тренировочную неделю, восстановили силы и продолжили улучшать игровые связи. Определённо, снижение темпа игр, которые в октябре шли просто одна за другой, идёт на руку подопечным Дениса Матусевича. Для кемеровчан Уфа – достаточно символический город. Именно на его территории «Кузбасс» в 2011 году отвоевал у хозяев право остаться в Суперлиге в свой дебютный сезон в элитном дивизионе чемпионатов страны. Да и вообще с «Уралом» наш клуб играет достаточно жёстко. Очень больше количество матчей заканчивается в пяти партиях. На нашей памяти, команды провели между собой 12 игр, в 7 из которых сильнее был «Кузбасс». 

Кузбасс9тур2.jpg

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
14.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила