«Байкал-Энергия» 2:2 «Кузбасс»

Кемеровские хоккеисты в очередном туре чемпионата России сыграли вничью в Иркутске с «Байкалом-Энергией» - 2:2. В нашей команде мячи забили Константин Зубарев и Вадим Стасенко, сравнявшийся счёт на 83-й минуте.

Соавтором обоих голов «Кузбасса» стал Денис Криушенков. Уже на третьей минуте капитан кемеровчан «разрезал» оборону хозяев проникающей передачей на Зубарева, реализовавшего выход один на один с Денисом Рысевым. А под занавес матча Криушенков ассистировал Стасенко во время розыгрыша углового.

Как и в воскресной встрече со «СКА-Нефтяником», на своем высоком уровне сыграл вратарь «Кузбасса» Сергей Морозов, вновь парировавший пенальти, на сей раз в исполнении Александра Насонова. Из турне по маршруту Хабаровск-Иркутск кемеровчане возвращаются, заработав два очка в поединках с лидерами регулярного сезона. Беспроигрышная серия «Кузбасс» составляет четыре матча.

В субботу, 6 декабря, наша команда принимает чемпиона страны – красноярский «Енисей».