Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Черкас: «Сорокиным интересуются не только в России, но и в НХЛ»

Заслуженный тренер России, хоккейный эксперт Сергей Черкас прокомментировал переход голкипера Ильи Сорокина из новокузнецкого «Металлурга» в ЦСКА и его перспективы на молодежном чемпионате мира.

- Сорокин — достаточно сильный и перспективный вратарь. Им интересуются не только в России, но и в НХЛ. Мне даже звонили, просили дать на него характеристику. Поэтому его появление в ЦСКА ничуть не удивительно. Они берут сильного вратаря, наверняка имеют на него определённые виды. Я считаю, что в ЦСКА Сорокин получит больше развития, чем в Новокузнецке.

Не могу с уверенностью сказать, будет ли Сорокин играть за ЦСКА уже в этом сезоне. Скорее, это некая работа «армейского» клуба на перспективу. Однако со следующего года, я уверен, он будет задействован по полной программе.

За первого номера в молодёжной сборной России поспорят Илья Сорокин и Игорь Шестёркин. Полагаю, что при выборе основного вратаря большое внимание будет уделяться заключительным товарищеским матчам. А в них Сорокин одержал победу над канадцами, тогда как с Шестёркиным в воротах «молодёжка» проиграла финнам. Они оба интересные ребята, понюхали пороха в матчах КХЛ, может быть, Сорокин физически покрепче. Радует, что в России появляются хорошие вратари.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
23.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Андрей 24.12.2014 07:56:17
0

"Скорее, это некая работа «армейского» клуба на перспективу." Хорошая работа не перспективу, это щас так называется, зачем своих ростить, проще за бабки у кого нибудь забрать. Вот и вся работа на перспективу у этих клубов. Интересно будет ли когда нибудь в КХЛ усредненные бюджеты, или так и будет "кому хрен, кому ордена"