Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Непонятно, зачем ЦСКА с его сильнейшей в лиге вратарской бригадой 19-летний Сорокин?

Издание «Спорт-Экспресс» удивляется переходу вратаря Ильи Сорокина из Кузни в ЦСКА.

Шансы сыграть в плей-офф у Сорокина эфемерные. Только если травма свалит кого-то из основы - Галимова или Лаланда, чего мы, разумеется, не желаем. Это суперталантливый Белошейкин, вернувшись с молодежного чемпионата мира-1986, не только вытеснил из основы ЦСКА опытного Тыжных, но и стал первым номером на взрослом ЧМ.

А герой МЧМ-1992 Хабибулин, отправившись на Игры в Альбервилль вторым запасным, в ЦСКА оставался лишь третьим вратарем, выйдя в клубе на ведущие роли только через полтора сезона после олимпийского триумфа.

И все-таки стоит оценить этот не самый мощный трансферный ход московских армейцев. Во-первых, они перестраховываются на случай вратарских травм. Во-вторых, продлевают Сорокину сезон, который в Новокузнецке у него закончился бы 24 февраля. Ну и, наконец, берут реванш у своего главного конкурента СКА, завладевшего несколько лет назад правами на другого сибирского вратаря-бриллианта Бобровского.

Не стоит забывать, что Сорокин успел засветиться в национальной команде на Кубке "Карьяла". Правда, фамилию вратаря, победившего в Хельсинки чехов, не запомнил генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов.

- Где тут наш воротчик, как его там? - вопрошал под хохот босс, войдя на сборе в раздевалку молодежки.

Болельщики же в Новокузнецке переживать на тему грядущего отсутствия у Сорокина игровой практики не вправе. В "Металлурге" он, будучи вытесненным из основы Хакимовым, оказался на подхвате. В стартовом составе почти не появлялся, а выходил по большей части на замену.

(с) «Спорт-Экспресс»

Редакция Sport42
24.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Incognito 24.12.2014 16:13:27
1

"Галимов и Лаланд сильнейшые вратари лиги" мож я плохо разбераюсь в хоккее , но я вижу их вратарями очень очень среднего уровня. даже ниже

Incognito 24.12.2014 12:03:16
0

Ну он же обещал болелам... Вы еще удивитесь новостям в клубе, какие у нас будут трансферы!! Вот вам и пожайлуста! Это я уже сравниваю Цапки в Краснодаре, роккели в Кузбассе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Incognito 24.12.2014 10:34:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Всё правильно,капитализм.Всё по наследству.Помню в советское время нельзя было занимать двум родственникам итеэровские должности даже в одном цехе,а сейчас возьми любую контору,работают сплошь и рядом одни родственники.

итр и сейчас нельзя, а Рокелям можно

Incognito 24.12.2014 09:14:28
0

Всё правильно,капитализм.Всё по наследству.Помню в советское время нельзя было занимать двум родственникам итеэровские должности даже в одном цехе,а сейчас возьми любую контору,работают сплошь и рядом одни родственники.

Incognito 24.12.2014 09:10:24
0

Для тебя и таких,как ты,наивных юношей,может и бомба.Вполне ожидаемо,глупо думать,что могло быть по-другому.Обычная передача трона.

Incognito 24.12.2014 09:05:57
0

Бомба!Роккель-младший сменил Роккеля на посту гендиректора "Кузни"!В новокузнецком "Металлурге" произошла смена генерального директора. Вместо Владимира Роккеля назначен его сын Владимир Роккель-младший. Бывший генеральный директор станет советником и не будет принимать участия в оперативном управлении клубом.

Николай Бережной 24.12.2014 07:35:13
0

Я бы не отказался от 3 вратарей. Нам то что, не надо страховаться в игровом плане, не только компенсации же получать и полигоном быть для всех подряд. И в ВХЛ он не будет играть. ЦСКА как я знаю сотрудничает с "Бураном" и "Бурану" от этого сотрудничества особо не жарко, не холодно и каждого игрока очень тяжело там держать и угадывать с ним. Более того они потеряли Касянчука, Алешина, Поснова (кстати на заметку игроков, хотя это все невозможно, даже не боюсь сглазить...) и новые пришли не из ЦСКА, а из ТХК- Копытин, Теслюкевич и т.д. Если бы мы с ними сотрудничали (во что хотелось в перспективе верить) было бы выгоднее: они одни из лидеров, мы в серединке ближе к низу - был бы баланс. (Я не говорю о логистике, но с "Ариадой" же работали, куда самолеты даже не летали) В том же "Зауралье", игроки все вынимают из себя в этом году, стараются, молодцы, но очень сложно выходить на уровень КХЛ и взаимовыгодно сотрудничать с середняками и аутсайдерами той лиги. Другое немного - "Ижсталь", "Молот" и т.п.

Николай Бережной 24.12.2014 07:02:42
0

А кто сказал, что "Металлург" закончит сезон 24 февраля?) Кто-то читал сценарий?) 2 игры еще в запасе прицепляются. А вообще, к чему эти формальности, давайте сразу разыграем финал ЦСКА-СКА и ни к чему эти конференции и маяться не надо. Хотя если так ставить себя и спекулировать на игроках, то в плей-офф делать нечего.

Incognito 24.12.2014 06:27:17
0

Кто Бобёр и кто Сорока.....,что выиграл Бобёр и что Сорока ?

Михаил Денисенко 24.12.2014 05:26:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
вообще не понятно зачем забрали у нас он хотябы играл бы а там будет сидеть либо вхл играть

Врядли в ВХЛ. Скорее с внуком в МХЛ за роль первого бороться будет

Incognito 24.12.2014 05:23:09
0

Забирают из всех клубов лучших, чтобы этих лучших небыло нигде!

Incognito 24.12.2014 04:32:24
0

вообще не понятно зачем забрали у нас он хотябы играл бы а там будет сидеть либо вхл играть

Эксперт 24.12.2014 04:28:49
0

Что тут непонятного?Денег у ЦСКА много,вот и берут всё что им надо.Интересно продали ещё летом,а молчали наши руководители "Металлурга" до того времени,когда ЦСКА Сорокина забрали,так сказать выполнили наши джентельменское соглашение с армейским клубом,когда попросите,тогда и отдадим.Да и летом не забрали Сорокина,чтобы он набирался опыта в "Металлурге",стоял в воротах,а не сидел на лавке и не полировал её трусами в ЦСКА.Наши конечно прошлёпали в деньгах,отдав его за 25млн.На эти деньги купили двух легов-путешественников Лашоффа и Рахунека,которые надолго не задержались здесь,оказалось,что уровень их игры хуже чем в ВХЛ.Сорокина нужно было продавать после молодёжного чем.мира,если конечно он блестяще отыграет там,тогда можно бы сторговаться и за 100млн.Ну а нашим селекционерам опять нужно репы чесать,за сколько продать Галимова и не прогадать.

Пророк 24.12.2014 01:40:29
0

За Бобровского как мне помнится Вайсфельд аж 90 000 000 выручил у СКА. За Илью, гениальный Зелепукин внес в копилку Металлурга ажно цельных 25 000 000. Вопрос - как вы думаете уважаемые дамы и господа, каков размер отката?