Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Илья Сорокин – серебряный призер молодежного чемпионата мира

Воспитанник новокузнецкого хоккея принял участие в сегодняшнем финальном матче турнира против Канады.

Канада 5:4 Россия

Голы:

1:0 – 1 Дюклер (Доми)

2:0 – 2 Пол (Виртанен, Пойнт)

2:1 – 9 Юдин (Дергачев, Голышев)

3:1 – 25 Макдэвид (Моррисси)

4:1 – 27 Доми

5:1 – 32 Райнхарт (Доми)

5:2 – 34 Барбашев (Юдин, Бучневич)

5:3 – 34 Толчинский (Валиев, Голдобин)

5:4 – 37 Голдобин (Каменев, Толчинский)

Вратарь Игорь Шестеркин из питерского СКА, вышедший в основном составе, уже ко 2 минуте матча пропустил 2 шайбы, после чего в воротах россиян появился Илья Сорокин. Воспитанник «Металлурга» пропустил 3 гола, при этом выдав несколько неплохих спасений. Россия уступила Канаде со счетом 4:5 и стала серебряным призером молодежного чемпионата мира.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
06.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 30

Правила
Эксперт 07.01.2015 16:17:48
0

Миком ты прав,не читая верхних комментарией наши просрали игру за счет вратарей.

Уважаю МИКОМ 07.01.2015 08:40:17
-1

Кудреватых, а тебе лишь бы из любого повода радость найти, позитивный вы наш. По существу, смотрел все матчи сборной, могу сказать, что Сорокин по сравнению с Шестеркиным сыграл слабо пятая шайба которая возможно стоила нам золота, целиком и полностью на его совести.

Incognito 07.01.2015 08:03:16
0

классный вратарь отличается от хорошего тем, что он может отбивать, не только то что он должен, но и исправлять ошибки полевых игроков, подтаскивать команду, Сорокин на этом МЧМ не подтаскивал даже в сравнении с товарищеским матчем с той же Канадой перед турниром

pendulum 07.01.2015 07:26:33
1

Сорокин заработал серебро, с его и поздравляю! Вся бадяга тут, от нашей безнадеги. С пятака добивали, бросать давали, это все аргументы в пользу проигравших. Наши тоже, две из четырех с пятако забрасывали, те Канадцы это позволяли! Значит, для золота, играть нужно лучше. Вот и все. При счете 1:5, команда вернулась в игру и Сорокин вернулся вместе с командой, но поздно! Вот и получается кое кто отдал, открылся, насрал, сменился, а проиграли все!

777 07.01.2015 06:54:35
0

а что МИКОМА не где нет ..????Заболел паря поди??

Павел Кудреватых 07.01.2015 01:38:19
1

Даже порадоваться не можете нормально за парня! Какие же вы свиньи!

Бывалый 06.01.2015 16:05:22
1

Пророку. И ещё.....,если ничего не умеют - идите учитесь.С чего они взяли,что они могут быть тренерами,и что это за рассуждения такие-ничего не умею,значит в тренеры пойду - БРЕД. Вот поэтому и мерзость такая в хоккее у нас,потому что в тренеры идут те,кто ничего не умеет.

Бывалый 06.01.2015 15:57:22
0

Пророк,а вот в этом я с тобой не согласен.Что значит "человек СССР,другое воспитание" ? Разве тот же тренер Мишин или Пархоменко или,к примеру,Суздаленко не в СССР родились и выросли? С кого,как не с тренеров формации Окишева или Сеича,например,они должны были брать пример,какие такие ценности у них другие? Да я так тебе скажу,что если человек гнилой внутри и такое понятие,как совесть для них пустой звук,то и поступки и дела их будут гнилыми и бессовестными,независимо от того,где,когда и в какое время они родились и выросли. Я знаю массу примеров,когда молодые,начинающие тренеры работают и не переступают черту,не смотря ни на какие соблазны и искушения,хотя родились не в СССР,потому что это чуждо их жизненным принципам и воспитанию, и наоборот,тренеры возрастные,опытные,"заслуженные",рождённые в СССР,занимались и занимаются взяточничеством,поборами,внутрикомандными интригами,кумовством и прочее,короче плодят хоккейное блядство. Так что не от времени и места рождения это зависит,а от внутренних качеств человека,личности,и нет и не будет тут никаких оправданий - бляди по-жизни,они и в Африке бляди,не зависимо обеспеченные они или нет,а кто честен,тот честным будет всегда,хоть с деньгами,хоть без денег.

Incognito 06.01.2015 13:23:18
0

как в том фильме! Он конечно виноват,но он не виноват! Последние пару месяцев он плохо играет,что уж тут говорить

Пророк 06.01.2015 13:03:09
0

Бывалому. Окишев человек СССР. Там совсем другое воспитание, другие ценности. Сейчас все поменялось, поменялись ценности, поменялась жизнь. А тренера почему идут в тренера? Да потому что как правило ничего больше не умеют, потому что жертвовали образованием ради хоккея, много чем жертвовали.

Incognito 06.01.2015 12:57:08
0

При чем здесь Сорокин когда сборная поначалу вообще мертво играла,да,в одной шайбе виноват а в остальных защитники просто давали бросать,тот же Шестеркин быстро 2 плюхи пустил в начале... Взять того же Шестеркина, в матче с мертвыми чехами 4 пустил...

Бывалый 06.01.2015 12:26:57
0

Пророк,в основном ты прав НО................,что,тренер,приходя работать в детскую школу,не знает или не подозревает сколько ему будут платить???????? Если он не готов работать за эти деньги,то зачем устраивается на работу? Т.е. получается он изначально намеренно идёт на этот шаг,тогда какие вопросы,претензии и недовольства могут быть с его стороны,а тем более оправдания некоторых действий или бездействий. Считаю на них лежит ответственность за вытягивание за уши одних и задвигание в глухой запас других,к великому сожалению,зачастую, далеко не по объективным причинам и не спортивным признакам.На них лежит ответственность за поборы и личные отношения с родителями и агентами,а родители сами виноваты,лезут под шкуру,не стесняются пихать бабло и использовать различные методы "подката" к телу тренера.МЕРЗОСТЬ!!!!! Но ведь тренеры сами ведутся на это,неужели не хватает силы духа,совести и порядочности не ступать в это говно??? Что вот, к примеру, у тренера Окишева была огромная зарплата?,но ведь он за уши никого не тянул,никого никуда не пихал,никто не кричал на каждом углу,какие перспективные у него игроки.А узнали о них только тогда,когда они дейтвительно стали ИГРОКАМИ,я имею в виду 65-й год рождения.

Incognito 06.01.2015 12:24:36
0

тут поливай, не поливай грязью, а факт остается фактом, Сорокин провел турнир плохо, не на своем уровне

Incognito 06.01.2015 10:24:17
0

Верно Пророк говоришь. Тренерам у нас только на гранитный обелиск принято скидываться. А при жизни достойно благодарить то ли ума не хватает, то ли жадность мешает. А кто вы бы были сейчас без них? Звезды херовы.

Пророк 06.01.2015 10:13:55
0

Бывалый. Эта тема для меня высрана давно. Коммерческая составляющая губит нашу молодежь. Ни в коем случае нельзя ставить на своих воспитанников в раннем возрасте. Они должны быть в совершенно равных условия с остальными, и за счет своего труда, характера, развивать свой талант. Как только маленькую звездочку начали выделять, то все - это начало конца. Тренеров конечно можно понять, за такие нищенские зарплаты, они отдают жизнь хоккею. Поверьте, труд тренера, это адский труд, это неимоверно сложно воспитать из малыша - хоккеиста. А какая у них зарплата? - 15 - 30 тыс рублей. Это нормально? А за сколько продают наших игроков? За Бобровского заплатили 90 000 000 рублей. Сколько из них получили тренера воспитавшие их? Что Алексей Иваныч озолотился? Или взять Ефимова. Тренер у которого больше всех в нашей школе воспитанников игравших, и играющих на самом высоком уровне. Что он в деньгах купается? Его как то отблагодарили наш клуб Металлург? Его отблагодарили воспитанники? А человек жизнь хоккею Новокузнецка отдал, и продолжает это делать. Вот и появляются в итоге эти протэже, начиная с детского хоккея. У тренеров то тоже жизнь одна. А мы в итоге потом ходим смотреть на стадион, на убогих игроков, у которых и отродясь таланта не было. У Сорокина конечно талант присутствует, и данные хорошие, и я думаю что в ЦСКА парня доведут до ума. У нас он в последнее время начал регрессировать. Но опять же его тянут, он не сам. Вот Бобер поехал сам, и сам всем все доказал. Спасибо Сеичу, подсмотрел в свое время пацана. А не пришел бы Сеич к нам во второй раз, и Бобра бы может и сгноили бы.

Андрей Физкультурник 06.01.2015 10:11:31
0

1% болельщиков прошу обратить внимание на финальный матч МЧМ как надо болеть за свою команду и сделайте выводы...

Андрей Физкультурник 06.01.2015 10:00:58
0

Поздравляю сборную России и Сорокина с СЕРЕБРОМ. Вы, 20- летние пацаны проявили характер, браво! Будут у Вас победы впереди. Спасибо Вам за выход в финал. А слюнтяям, которые готовы только обсирать хочу пожелать в новом году, чтобы хоть раз они дали положительный коммент, когда 99% гражда России гордится своими спортсменами. Согласен, критика должна быть, но всему свое время. Еще раз сборную и Илью с победой, с выходом в финал чемпионата МИРА!

Incognito 06.01.2015 09:41:49
-1

Запомни болела, для русских должно существовать только одно место - первое. Все остальное неудача. Пятая шайба в ворота России - бабочкой от синей линии, это позор, и серебрянные медали.

Бывалый 06.01.2015 09:38:57
0

Пророк,истину глаголишь.А на деле получается, где тонко,там и рвётся. Журналисты с подачи агентов растрезвонили о величии вратарей сборной,о том,что тренерам трудно выбрать из имеющихся,один другого лучше.......,а получилось,что в самый нужный момент вратари то и подвели.

Болела 06.01.2015 09:34:25
1

Эй вы "обсератели" Сорокина...инкогнето...очкуныдаже имени своего сказать не можите. Только бы лили грязью всез и вся. Сидите тут на прострах нета тыкаете пальцами. Больше нечего и не умеете. Может даже и на хокее небыли неразу. Позорно читать даже... Нет бы просто гордиться за то что хоть что то может наши.

Болела 06.01.2015 09:34:25
1

Эй вы "обсератели" Сорокина...инкогнето...очкуныдаже имени своего сказать не можите. Только бы лили грязью всез и вся. Сидите тут на прострах нета тыкаете пальцами. Больше нечего и не умеете. Может даже и на хокее небыли неразу. Позорно читать даже... Нет бы просто гордиться за то что хоть что то может наши.

Incognito 06.01.2015 09:20:56
0

Слабым звеном в этой сборной был именно Сорокин. Тот же Шестеркин сделал невозможное с Амерами. Сорокин был не готов играть на таком уровне. А два спасения после трех шайб - это ничто.

Incognito 06.01.2015 08:48:07
0

Пожелаем Илье в дальнейшем успехов,ну то,что не выручил в этом матче согласен со всеми,

pendulum 06.01.2015 08:27:12
0

Это серебро дорогого стоит, с чем Илью и можно поздравить! Но в финале, слабым звеном в сборной, считаю, именно вратарей!

Пророк 06.01.2015 07:45:51
0

Протэже, никогда не станет по настоящему классным игроком. НИКОГДА. А Сорокин, это протэже Мишина. Понятие протэже, подразумевает что тебя протягивают, протаскиват, и соответственно ты не выигрываешь свое место под солнцем в честной конкуренции, и каким бы талантливым ты не был, чтоб стать настоящей звездой, нужно каждый день, каждую минуту на льду доказывать что ты лучший. А у протэже, всегда есть некое преимущество над конкурентом, и это в дальнейшем становлении молодого таланта, как мастера, играет с ним злую шутку, попадая в действительно настоящий, честный, жесткий хоккей, где нужно вынуть из себя все - протэже там обязательно потеряются. Что и наглядно показала игра Сорокина. Хорошо что его забрали в ЦСКА. Парень несомненно талантлив, но теперь ему нужно все начинать с начала. Арзамасцев, Скутар, и т.д. - все эти парни протэже. Да они подкосят себе бабла на безбедную жизнь, но они никогда не станут настоящими звездами, такими какими стали Зиновьев, Бобровский, Евстафьев, Морозов.....

Incognito 06.01.2015 06:35:42
1

Да ладно, вы как будто третий период не смотрели. Там Илья реально давал шанс команде. А до этого - да, не выручил

Incognito 06.01.2015 06:30:58
0

Может я в хоккее ничего не сображаю,но Сорокин сборную ничем не выручил,в ЦСКА может повезет.

Incognito 06.01.2015 05:35:31
0

скоро будет новость илья сорокин стал чемпионом россии.

Incognito 06.01.2015 05:10:31
-1

Эх,Илья Илья... Не быть тебе лучшим во вратарском деле. Затеряешься на просторах КХЛ. А то и вовсе згинешь.

Incognito 06.01.2015 03:51:14
0

да ладно,выдал. Не выручил в нужный момент.