Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто виноват в отравлении «Кузнецких Медведей»?

Стали известны подробности с заболеванием молодежной команды Новокузнецка перед матчами в Ханты-Мансийске.

Массовое отравление хоккеистов в Ханты-Мансийске в декабре прошлого года произошло из-за множественных нарушений санитарно-эпидемиологических правил в ресторане гостиницы, где они питались, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по ХМАО во вторник.

Ведомство завершило расследование причин заболеваемости норовирусной инфекции у 24-х игроков хоккейного клуба "Кузнецкие медведи", выяснив, что хоккеисты заболели после употребления блюд в ресторане гостиницы, где они проживали.

"Наиболее вероятным источником инфекции явились работники пищеблока, среди которых обнаружено носительство данного вируса. К реализации пищевого пути передачи привели множественные нарушения санитарно-эпидемиологических правил на пищеблоке ресторана, в результате которых произошло обсеменение возбудителем готовых блюд", - говорится в сообщении.

В связи с этим управление Роспотребнадзора вынесло гостинице постановления об административных правонарушениях и назначило штраф в размере 34 тыс. рублей.
Отмечается, что в настоящее время все нарушения в ресторане гостиницы устранены.

В ноябре-декабре 2014 года в Ханты-Мансийске были зафиксированы массовые случаи отравления членов хоккейных клубов, приехавших на гостевую игру регулярного чемпионата Молодежной и Континентальной хоккейных лиг.

Так, 29 ноября после встречи с "Югрой" у семи хоккеистов клуба "Автомобилист" было выявлено инфекционное заболевание. 2 декабря диагноз "норовирус" был поставлен 24 игрокам "Кузнецких медведей" (Новокузнецк), приехавших на игру с "Мамонтами Югры".

По факту заболевания игроков правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

(с) Кузпресс

Редакция Sport42
14.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 14.01.2015 12:51:21
0

Чартер до Хант стоит ну не меньше 1000 000,где деньги Зин?

Жека 14.01.2015 10:47:14
0

Штраф-34000 рублей...смех да и только! Россия одним словом!