«Кузбасс» потерпел крупное поражение

Кемеровские хоккеисты провели первый матч в борьбе за Кубок федерации.

Турнир с участием четырех команд, которые потерпели поражения в стартовых сериях плей-офф, стартовал в Архангельске. «Кузбасс» играл с местным «Водником» и уступил со счетом 6:12.

Кемеровчане уже на 3 минуте встречи открыли счет. Гол забил Вадим Стасенко. Но вот в дальнейшем игра складывалась далеко не в пользу «Кузбасса». К 37 минуте команда пропустила шесть безответных мячей и результат стал 1:6. Все, что удалось сделать кузбассовцам до перерыва, это немного сократить отставание – гол забил Руслан Гавричков.

Во 2 тайме «Водник» довел счет до 2:8 для кемеровчан. На 59 минуте Стасенко оформил дубль и сократил отставание до 5 мячей. К 79 минуте команды обменялись взятиями ворот (у «Кузбасса» гол забил Алексей Ничков), а затем хозяева льда отличились еще раз и счет стал 4:10. До окончания игры команды забили еще по два гола, в составе кемеровчан дубль у Руслана Тремаскина. Окончательный исход встречи – не в пользу кузбассовцев.

Следующий матч «Кузбасс» проведет против «Родины», которая проиграла «Зоркому» со счетом 2:7.