Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ансель Галимов покинет «Металлург»

Ансель Галимов покинет «Металлург»

Несмотря на подписанный новый контракт с Кузней на 2 сезона, нападающий перейдет в клуб западной конференции.

23-летний Ансель Галимов на прошлой неделе подписал новый двухлетний контракт с «Кузней», отказавшись при этом от более выгодного предложения «Ак Барса». Однако, как сообщает «Бизнес Online», нападающий не останется в «Металлурге» и отправится в московское «Динамо». Видимо, в результате обмена. Новокузнечане за переход Галимова должны будут получить какую-то компенсацию от москвичей. Какую именно – это пока не сообщается.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
19.03.2015

Читайте далее

Комментарии: 62

Правила
Incognito 23.03.2015 01:22:15
0

вы тут свечку все держали? куда и когда пошли деньги, у вас доказательства есть, что кто-то что-то украл? уже достал этот негатив в каждой новости, для кого у нас хоккейный клуб вообще? вы такие высказывания оставляйте аргументированно

Терпение 22.03.2015 02:28:06
0

Перун,тогда тебе нужно на другом форуме выражаться)))Здесь говорят о хоккее)))И мне абсолютно ровно кто сколько комментирует!!!Но интересно когда о хоккее и не о прошлом.А то о чем я написал-это сокращение расходов на культуру и спорт!!!Вот на чем экономят у нас в городе!!!

PERUN 22.03.2015 02:14:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Миком,перун и далее по списку.Вам не надоело обсасывать непонятно что?У каждого своя правда.И вы повлиять не можете друг на друга.Вы посмотрите на какую статью урезали расходы в нашем городе на этот год(и станет понятно как к нам относятся городские власти).А потом говори что не этично и не корректно!!!

Уважаемый Терпение, я в отличие от тебя, в последнее время раз в десять меньше сообщений здесь оставляю.Это к слову о том, кто из нас больше всех здесь, что-то здесь, как ты выразился, "обсасывает"! И вообще-при чем здесь городской бюджет???Ты внимательно прочел мой последний пост? Оно не о политике,бюджете, и даже не о хоккее...Это к слову о корректности...

Терпение 22.03.2015 01:40:27
0

Миком,перун и далее по списку.Вам не надоело обсасывать непонятно что?У каждого своя правда.И вы повлиять не можете друг на друга.Вы посмотрите на какую статью урезали расходы в нашем городе на этот год(и станет понятно как к нам относятся городские власти).А потом говори что не этично и не корректно!!!

PERUN 21.03.2015 19:50:40
0

"Мы имеем ту власть, которую заслуживаем"! Народ у нас, хочет одного-хлеба и зрелищ! В данном случае, повышения зарплаты и зрелища в виде команды-бронзового призера! И все-крестьяне довольны! Под этот шумок можно похерить более важные вещи-культуру, историю своей страны и тд...!Все можно продать и купить...Именно поэтому, восторгаться Живило и всякими там евразами-микомами, по меньшей мере некорректно и неэтично!

Уважаю МИКОМ 21.03.2015 15:32:38
0

Пусть заправляют, однако это не помешало Сибири выйти в полуфинал. Святость не святость, а я привожу весомые аргументы в пользу МИКОМ.

Incognito 21.03.2015 15:24:05
0

Уважаю МИКОМ, флаг тебе в руки, барабан на шею, продолжай верить в святость микома, который, я на 100% уверен, ни хрена не сделал бы в настоящее время для команды. Сейчас заправляет Газпром и Нефтегаз к которым миком никакого отношения не имеет.

Уважаю МИКОМ 21.03.2015 15:11:29
0

А насчет хоккея уверен, он был бы на достойном уровне. Не просто так Леша Ткачук о них хорошо отзывался.

Уважаю МИКОМ 21.03.2015 15:06:41
0

Что заказных статей Андреева и Поллока начитались? Это бред сивой кобылы. Единственная статья которой я верю- это король под стеклянной крышей, а остальное брехня. Если бы они были такие плохие, то вряд ли бы КМКовцы шли бы их защищать в заводоуправление, а также могу напомнить статью Кузнецкого рабочего подполковника Медянцева, который в своем интервью сказал, что благодаря Микому удалось побороть преступность на НКАЗе. Так как до микома комбинатом рулили бандиты во главе с криминальным авторитетом по кличке Квадрат. Был здесь такой пользователь Пророк 84, по спрашивайте у него он вам просветлит головы, а от себя добавлю, то что вложил деньги во францию, то имел на это полное право, своими деньгами человек распоряжается так, как он хочет. Насчет воровства, воруют все то то я смотрю евраз чистенький. Напоследок процитирую любимую мной фразу Михаила Юрьевича, про нас писали, что мы воруем, но как можно воровать у самих себя?

Терпение 21.03.2015 14:43:40
0

Миком,у тебя уже целый фан-клуб)))Ну есть у человека ностальгия,так это его право!!!А по существу темы мало кто высказывается)))

Incognito 21.03.2015 12:53:06
0

Уважаю МИКОМ, и вообщеты восхваляешь компанию, которая в России рухнула в 2000 году, Неужели ты думаешь, что доживи миком до наших дней - он бы смог спонсировать командуна уровне 1998-1999 годов. Весь их бизнес был полукриминальным, и долго это все равно не продолжалось бы. Поэтому ностальгируя по микому ты ностальгируешь по полукриминальному прошлому России. Забудь про миком и живи настоящим, тем более что как оказалось, что микомом руководили как оказалось ничожные люди.

Incognito 21.03.2015 12:38:39
0

Уважаю МИКОМ, если ты такой фанат компании миком непростительно тебе не знать как сложилась судьба этой компании. Так вот - после того как твой любимый Михаил Юрьевич Живило смылся во Францию, через некоторое время миком прекратил свое существование, а живило на те денежки, которые успел украсть из России вложился в инвестиционную компанию во Франции и продолжает колпашить народ.

Уважаю МИКОМ 20.03.2015 16:32:02
0

МИКОМ как компания прекратило свое существование и чем сейчас занимаются экс- Микомовцы история умалчивает.

Incognito 20.03.2015 11:29:49
0

Уважаю МИКОМ, наивный клоун это ты, который грезит временами микома. Если это такая класснвая компания назови хоть один клуб, который после того как они ушли из Новокузнецка спонсировали и вывели на какие-нибудь спортивные вершины. Нет таких. И сидят они в такойже заднице в которой сидишь ты и мечтаешь об их возвращении. Продолжай мечтать дальше клоун от микома

Кузня 20.03.2015 10:01:05
0

Бизнес Онлайн это вообще не источник а какая-то сплошная лажа

Терпение 20.03.2015 09:32:51
0

Миком.Не лишай их надежды))) Платно-бесплатно. Многие наверное забыли когда на игре были.А про кухню обменов вообще молчу. Уход Галимова все равно ничего не изменит, как и то если бы остался)))

Уважаю МИКОМ 20.03.2015 08:48:35
0

В этом уверен не только я. Я не один из вас наивных клоунов.

Incognito 20.03.2015 08:27:48
0

Уважаю МИКОМ, ты прямо так уверен, что деньги не пойдут в клуб? Сколько же в тебе злости и дерьма.

Уважаю МИКОМ 20.03.2015 07:17:07
0

А никто и не говорит, что его бесплатно отдадут. Для этого и подписали на два года теперь получат солидную сумму, за место Галимова купят условного Иванова из ВХЛ, а деньги поделят. В общем деньги от продажи не пойдут во блага клуба.

Incognito 20.03.2015 06:32:50
0

Большинство наших "Болельщиков" на самом деле ничего не понимают.Что лучше попрощаться с игроком бесплатно или заключив контракт не остаться у разбитого корыта?

Incognito 20.03.2015 01:45:05
0

ребята хватит гнать. еще ничего не известно

Терпение 19.03.2015 11:19:03
0

Так если это продажа))) Кто его спрашивать будет. Зачем журналисты задают такие вопросы, заранее зная ответ?)))

Терпение 19.03.2015 11:04:30
0

Такая "истерика"))) Вы и правда наивные. Кто из известных или стоящих игроков пришел к нам после всех этих продаж? НИКТО!!!Спуститесь на землю и дышите спокойно.

Геннадий 19.03.2015 11:03:12
0

Так что нечего пока порожняк гнать и вилами по воде водить.Скоро известно будет что да как.А температурить смысла невижу сейчас не как вообще.Время расставит все точки запятые и т.д.

Геннадий 19.03.2015 10:58:50
0

Зайдите на чемпионат ру.Ансель там дал инфу по себе.На данный момент.

Incognito 19.03.2015 10:58:35
0

http://www.championat.com/hockey/news-2093200-galimov-ob-interese-so-storony-dinamo-mne-neizvestno-uznal-ob-jetom-iz-pressy.html Вот Галимов коментирует свой переход!

Молодёж 19.03.2015 10:54:04
0

Свобода была при коммунизме, а сейчас навязывают, то что надо олигархам (ВОРЮГАМ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стыд и срам всем тем, кто отбирает у народа СПОРТ !!!!!!!!!!!!!!

Stefan09 19.03.2015 10:25:16
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Stefan09, так еще ничего не объявили, на кого обменяют, по-любому взамен получим хорошую компенсацию

Поживем-увидим. Всё-таки, это ещё не официальная информация. Да и источник "Бизнес Online" не такой уж авторитетный как ТАСС, РИА Новости. "Динамо" только день как вылетела из Кубка Гагарина, мне кажется, им ещё надо разобраться кого выгнать, кого оставить, кого пригласить. Я лично бы не хотел, чтобы Галимов уходил из команды.

Incognito 19.03.2015 10:20:36
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
да что вы зациклились на нем, игроков хороших чтоли больше нет

В нашем случае нет

Incognito 19.03.2015 10:18:39
0

Stefan09, так еще ничего не объявили, на кого обменяют, по-любому взамен получим хорошую компенсацию

Stefan09 19.03.2015 10:14:52
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Ну как вы не понимаете - это же КХЛ. Вспомните Коскинена и Салака у которых тоже были подписаны контракты, и что, это удержало СКА забрать Коскинена. Вам еще примеры привести. Да клуб олигарх если захочет какого нибудь игрока увидеть у себя - он все сделает но добьется своего.

СКА по крайней мере делал вполне равноценные обмены: Салак и Коскинен вполне равные по уровню вратари. Вот если бы сказали, что мы обменяем Галимова на какого-то хорошего игрока. Тогда ладно. А так меняем на деньги. Непонятно сколько и непонятно будут ли они использоваться на благо клубу. Например, деньги на легионеров по ходу прошлого сезона не выделяли: играли только два американца и всё. И так просто вопрос: Во сколько бы Вы оценили Галимова? Я бы оценил за него компенсацию максимум в 50 млн. рублей.

Incognito 19.03.2015 10:04:35
0

да что вы зациклились на нем, игроков хороших чтоли больше нет

Incognito 19.03.2015 09:56:54
0

Ну как вы не понимаете - это же КХЛ. Вспомните Коскинена и Салака у которых тоже были подписаны контракты, и что, это удержало СКА забрать Коскинена. Вам еще примеры привести. Да клуб олигарх если захочет какого нибудь игрока увидеть у себя - он все сделает но добьется своего.

Incognito 19.03.2015 09:56:46
0

Ребят, а вы думаете в других клубах не идут по подобному пути? КХЛ, НХЛ, не важно. По истечении контракта игрок спокойно уходит в другой клуб, не оставляя при этом прежнему клубу ничего. В данном случае на самом деле спасибо Анселю, за то что перейдет в другую команду на выгодных условиях для Металлурга. И удачи Галиму!

Stefan09 19.03.2015 09:48:59
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
не могли удержать потому, что у него кончился контракт. соответственно мы ему даем 7 миллионов новую зп, а другой клуб - 14. и мы потворить не можем. он уходит. металлург получает мизерную компенсацию за его уход. а тут договорились с самим агентом игрока и анселем. что мы тебя подпишем, а потом уступим другому клубу за большую компенсацию чем могла бы быть. и галимов уважая новокузнецк согласился на это. вот и вся арифметика. мы его бы никак все равно не сохранили. вопрос в том что сейчас руководство сделало грамотно а не так как раньше когда просто так могли когото просрать

А Ансель с нами же именно КОНТРАКТ подписал на 2 года, а не туалетную бумагу? С чего вдруг ему кто-то будет предлагать улучшенные условия контракта, он же не стал свободным агентом (ограниченно свободным агентом). Он теперь станет свободным агентом только в апреле 2017 года. Разве не так?

Incognito 19.03.2015 09:40:18
0

не могли удержать потому, что у него кончился контракт. соответственно мы ему даем 7 миллионов новую зп, а другой клуб - 14. и мы потворить не можем. он уходит. металлург получает мизерную компенсацию за его уход. а тут договорились с самим агентом игрока и анселем. что мы тебя подпишем, а потом уступим другому клубу за большую компенсацию чем могла бы быть. и галимов уважая новокузнецк согласился на это. вот и вся арифметика. мы его бы никак все равно не сохранили. вопрос в том что сейчас руководство сделало грамотно а не так как раньше когда просто так могли когото просрать

Incognito 19.03.2015 09:33:00
0

Нет закона, и побеждают деньги !

Stefan09 19.03.2015 09:31:48
0

Можно узнать почему наш клуб не мог удержать Галимова? Против нас как будто ввели бы санкции, оштрафовали или ещё что-то негативное? Вряд ли. Раз он подписал с нами контракт, никто не может предлагать ему контракт в 2-3 раза больше до окончания его контракта с "Кузней". Вот в футболе существуют трансферы, где за переход игрока платят неустойку за расторжение контракта. В хоккее такого нет: есть только обмен на денежную компенсацию, но только руководство клуба, владеющего игроком имеет право соглашаться или не соглашаться на этот обмен. Я вот, не вижу сейчас смысла отдавать лидера команды за какую-либо денежную компенсацию. Искать нового лидера себе дороже. Ну, Сорокина и Жафярова уже отдавали по 25 млн. рублей за игрока. И что? Лучше от этого стало клубу?

Incognito 19.03.2015 09:17:22
0

Я хочу одно сказать - пока в КХЛ будет такая разница между нижней границей и потолком зарплат как сейчас, так и будет твориться этот беспредел когда команды олигархи будут грабить команды не только с маленьким бюджетом, но и середнячков. В НХЛ потолок зарплат не должен превышать нижнюю границу более чем на 40%. В КХЛ в прошлом сезоне потолок зарплат превышал нижнюю границу на 650%. Вот вам и разница. Любому игроку любой команды предложат контракт раза в три больше чем у него есть на самом деле и уйдет он не раздумывая ни на минуту в этот клуб. Поэтому может и заключили контракт с Галимовым, как он сказал, очень хороший, чтобы можно было взять за него приличный выкуп, а на эти деньги возьмут другого игрока подешевле и который будет стремиться доказать, что он что-то стоит. А Галимова уж поверьте все равно бы не удержали. И не верю я в то, что все деньги за продажу игроков оседают в карманах руководства клуба. А то что разбирают игроков - увы таков уж удел бедных команд. У нас в регионе нет нефти чтобы делать солидные вливания в команду. А Евраз это не Газпромнефть.

Incognito 19.03.2015 09:11:45
0

Да не под силу было сохранить Галимова! Если бы его не подписали, он бы бесплатно ушел. Вы хоть немного то мозги включайте когда думаете. Клуб наоборот сделал максимум выгоды из этой ситуации для себя. Подписали, продали (обменяли), получат деньги (игроков). А так бы не было ни-ху-а вообще. Так что все нормально в этом вопросе.

Уважаю МИКОМ 19.03.2015 08:56:46
0

Инкогнито, вот именно что Сибирь вынуждена будет распрощаться, но мы же зато с радостью распродаем лишь бабла только побольше дали за игрока, а остальное не важно.

Incognito 19.03.2015 08:12:57
0

миком даже среднякам сложно хороших игроков удержать не коворя уже о нас!возьми к примеру северсталь!как их ска после сезона выпотрошила за денежную компенсацию.

Incognito 19.03.2015 08:11:07
0

миком ты про Сибирь не говори!!посмотрим какой у них состав на следующий год будет!там уже половина игроков себе очень хорошие контракты просят а денюжек у сибири на них не хватит!!

Александр 19.03.2015 07:47:00
0

Позорники,а не руководство!!

Incognito 19.03.2015 07:06:29
1

Зелепукин-да мы провернули сделку в интересах клуба с Галимовым.Динамовцы дадут нам денег и трех игроков из МХЛ,думаю из них кто-нибудь стрельнет.Продадим Стоа в Спартак,подпишим трех игроков из ВХЛ.Мы движемся в правильном направлении.А на счет плей-оффа в следующем сезоне,думаю мы будем там,ведь у всех клубов КХЛ стоит такая задача,чем мы хуже других.

Incognito 19.03.2015 06:43:13
0

Как быстро с Галимовым провернули,зато как чесали, подписали с ним контракт ажно на два года.Галим рад до безумия,что его уговорили с лучшими условиями контракта,все чики-пуки,жена его в восторге.В душу нам болельщикам гадят как хотят без угрызения совести.И как верить Зелепукину,Роккелю в их обещания,что Металлургв сезоне 2015/16 железно будет в плей-офф.Теперь будем ждать следующей сделки-Стоа в Спартак.

Incognito 19.03.2015 06:38:05
0

специально так сделано чтоб на нем больше бабок срубить

Димас 19.03.2015 06:36:30
0

Стоа в Спартаке

Дображелатель 19.03.2015 05:22:12
0

Ну прокрутили Галимова,зачем глаголить что оставили на два года?Молча всё бы сделали и нервы нам не трипали.Понятно что и за что всё это делается.

Incognito 19.03.2015 05:08:12
0

Дементьев продолжает увозить своих игроков из Кузни

Incognito 19.03.2015 05:07:37
0

Жаль конечно, зачем тогда говорил что рад что подписал новое соглашение ?

Терпение 19.03.2015 04:54:19
0

Какой вратарь из Динамо?Вы знаете наверное только название клуба,прокоп))))Или очередной "хакимов"?У нас в медведях вратари не хуже!!!И еще раз повторю,наш клуб формируется по остаточному принципу.А так как скрытую аренду вряд ли отменят,так что ничего и не изменится!!!Разве только вообще перестанем запоминать фамилии игроков которые будут играть у нас)))

Уважаю МИКОМ 19.03.2015 04:38:31
0

Терпение, о том и толкую, что по назначению деньги не пойдут.

Прокоп 19.03.2015 04:30:46
0

В Динамо, видимо в результате обмена. Может быть на вратаря. Хакимов и тот убежал в Салават.

Терпение 19.03.2015 04:16:05
0

Те кто говорят,что уйдет не бесплатно.У вас есть гарантия,что эти деньги пойдут по назначению???!!!Очень сильно сомневаюсь.И такие переходы даже бизнесом то не назовешь.Почему?А перечитайте последнее интервью Зелепукина.Как то не вяжется.То о чем говорит и происходит сразу же)))

Уважаю МИКОМ 19.03.2015 04:11:52
0

С Лазаревым, профукал Китов его о чем Вайс и говорил у них были все шансы оставить его.

Уважаю МИКОМ 19.03.2015 04:08:06
0

Да деньги все решают Миллионер не миллионер, в руководстве непрофессионализм полный. Вон Сибирь тоже далека от олигархов по бюджету, однако состав свой сохраняет почему? потому что есть заинтересованность у губернатора и руководства. А у нас ничего никому не надо, клуб доят в своих интересах. Недаром подписали на 2 года, теперь Динамо чтоб вырвать игрока надо заплатить солидную сумму. Деньги получат купят какого нибудь условного Петрова из ВХЛ за копейки, а остальные направят по назначению. Вот и вся политика нашего клуба.

Incognito 19.03.2015 03:36:12
0

Не забывайте - Металлург не миллионер. И удержать игроков в своем составе очень трудно. Тут надо сказать спасибо Галимову что он остался в Кузне, чтобы потом его клуб смог обменять и получить хоть что-то. А то ушел бы он просто так от нас - и у нас совсем ничего не было бы. Как в случае с уходом Антона Лазарева в Автомобилист

Zamboni 19.03.2015 03:14:26
0

уахахаха круто молодцы,следующий СТОА..

Уважаю МИКОМ 19.03.2015 03:03:25
0

Что и требовалось доказать. Вот она сущность руководства, а наивные Ненене и всякие Евгении пусть продолжают глотку рвать.

Incognito 19.03.2015 02:52:54
0

бабло рубят и по карманам рассовывают администрация))) Скоро новый транш с евраза придет для выходцев с вхл и мхл)))

Терпение 19.03.2015 02:41:31
0

Так весь костяк и покинет команду.Работа идет)))