Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

РК «Металлург» стартовал с поражения. Но проиграл достойно

Новокузнечане провели первый матч в чемпионате России по регби. Игра состоялась в Монино.

Регбисты «Металлурга» дебютировали в очередном сезоне Премьер-Лиги Чемпионата России. В Монине подопечные Вячеслава Шалунова противостояли местному коллективу «ВВА-Подмосковье».

Несмотря на то, что хозяева поля лидировали в счёте на протяжении большей части матча, новокузнечане не позволяли сопернику оторваться на большое расстояние и держали подмосковных болельщиков в напряжении. Дважды, на 26-ой и 55-ой минутах, наши регбисты подбирались к оппоненту на расстояние четырёх очков. К сожалению, в концовке встречи игроки «ВВА-Подмосковья» оказались точнее, за короткое время организовали три попытки и оформили победу со счётом 38:13.

Комментарий главного тренера РК «Металлург» Вячеслава Шалунова:

– Честно говоря, несмотря на поражение, по итогам дебютного матча в сезоне мы остались довольны. Поскольку толком не знали, что на сегодняшний день могут показать ребята, ведь в полном составе нам удалось провести буквально пару тренировок. Опасались и за игру в защите, и за атакующие действия. Но наши регбисты молодцы, задачу выполнили. А задача заключалась в следующем: попробовать исполнить в условиях официальной игры те немногие комбинации, которые мы успели отработать, и действовать с максимальной самоотдачей. На протяжении 70-ти минут мы играли с соперником на равных, могу даже сказать, что в начале второго тайма владели инициативой. Возможно, это оказалось нам не на руку, потому что ребята где-то почувствовали излишнюю уверенность в своих силах и в концовке шли на не всегда оправданный риск. Что и привело к необязательным результативным атакам хозяев.

– Кто в составе «Металлурга» набрал сегодня баллы за результативность?

– Антон Сычёв занёс попытку на 55-ой минуте, Дмитрий Сухин добавил реализацию и два точных штрафных удара, на 26-ой и 43-ьей минутах.

– Как проявили себя молодые игроки?

– Герман Силенко и Герман Руденко вышли в основном составе. Если Силенко за счёт активности и жесткости провёл очень хороший матч, то Руденко где-то переволновался, не использовал по ходу встречи несколько неплохих шансов проявить себя. Тем не менее, в целом, обоими парнями мы довольны.

– Есть ли по итогам встречи травмированные среди регбистов «Металлурга»?

– К сожалению, есть. Дмитрий Устюгов, игрок первой линии, которого мы взяли у «Енисея-СТМ», получил довольно серьёзную травму колена. По предварительной информации, сотрясение у Ильи Подсадника. У нескольких ребят мелкие повреждения.

– Чего болельщикам ждать от нашей команды в следующих матчах выездного турне?

– Могу сказать, что наша команда способна добиваться необходимого результата. Задача на первый этап стоит нелёгкая, но мы будем стремиться к её выполнению. В ближайших играх постараемся проявить свои лучшие качества.

(с) Официальный сайт РК «Металлург» 

Редакция Sport42
10.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила