Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Было много единоборств, борьбы – вышел хороший боевой футбол»

Пресс-конференция главных тренеров «Металлурга» и «Смены» после игры.

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Металлург»:

- Как мы и предполагали, игра получилась достаточно нервная. Каждая из команд в этой встрече хотела победить. Было много единоборств, борьбы – вышел хороший боевой футбол. Может быть, он не так оказался красив в плане эстетики для болельщиков, но самоотдача со стороны футболистов присутствовала и те моменты, пусть и не многочисленные, вышли красивыми. В целом я доволен своими игроками. В первом тайме были определенные проблемы в оборонительных действиях, особенно на флангах, но в перерыве внесли поправки и во втором тайме таких вопросов не возникало. Что касается атакующих действий, то в первом тайме ребята немного спешили. Это, на мой взгляд, от большого желания забить гол и победить. Во втором тайме более хладнокровно сыграли, возникали моменты регулярно. Мы, к сожалению, пропустили один момент, когда игрок «Смены» ударом издалека попал в планку. А так, по большому счету, моментов у гостей я больше и не вспомню. В целом доволен игрой команды, конечно, хотелось победить, но получилось так, как получилось. Считаю, обе команды сегодня заслуживали того, чтобы набрать очки.

- Если исходить из содержания футбола, вы довольны тем, как удалось компенсировать отсутствие дисквалифицированного Киселева?

- Тут сложно говорить. Каждый футболист обладает какими-то своими игровыми качествами. И ни одного футболиста невозможно заменить другим.  Потому что каждый из них одну ситуацию может видеть по-разному. Но я доволен тем, как сыграла наша средняя линия. И в обороне, и в атаке. Я удовлетворен тем, как сыграли ребята.

- Сегодня Ерусланов должен был стать главным героем матча, если бы не промахивался. Согласны?

- Да, Максим хорошо добегал и мы в принципе просили его оказываться в штрафной площади на отскоках мяча. И Ерусланов это выполнял. Однако точность ударов подвела. Хотя сами эпизоды были очень красивые.

- Почему Новицкий начинал матч в запасе?

- Решили дать игровое время Павлу Самойлову. Это опытный футболист. Сегодня нам нужна была достаточно надежная оборона. Думаю, Самойлов справился со своей задачей и то игровое время, которое Паша получил, он провел достаточно хорошо.

Михаил Семенов, главный тренер ФК «Смена»:

- Игра, на мой взгляд, была равная. У нас были неплохие моменты, но удачно сыграл вратарь «Металлурга». Были хорошие, быстрые атаки. Считаю, мы мало шансов дали Новокузнецку. При том, что у хозяев очень играющая и мастеровитая команда. С одной стороны жаль, что не смогли забить и выиграть. С другой – могли и проиграть, в конце чуть-чуть подсели. А так, в общем, счет по игре.

- Если бы у «Металлурга» сегодня играл дисквалифицированный Киселев, «Смене» было бы сложней?

- Думаю да. Это ключевой игрой. Креативный, интересный, быстрый, с хорошим исполнением стандартов. Но то, как сегодня у «Металлурга» подавали стандарты другие футболисты, считаю, тоже было очень опасно. Много игр просмотрел и мне почему-то не попадалось на глаза, что Ерусланов хорошо кидает ауты. Сегодня для меня это был сюрприз. Очень опасно бросал ауты. До 11-метровой отметки.

- На футболках игроков «Смены» значится название известной российской компании «Роснефть». С таким спонсором случайно в ФНЛ выходить не собираетесь?

- «Роснефть» на майках осталась с 2014 года. В связи с известным кризисом оттуда к нам средства не приходят. Ранее они участвовали в финансировании команды, сейчас – нет. Про ФНЛ мы даже такой мысли не допускали. У нас есть в крае команда – «СКА-Энергия» из Хабаровска, которая тоже себя тяжело чувствует без денег. Так что такой задачи для Комсомольска в ближайшей перспективе наверняка ставиться не будет. Хорошо было бы, если бы команда осталась так, как есть сейчас и играла во 2-ой лиге. Потому что ситуация на самом деле тяжелая как наверное и у всех.

- Сейчас оптимальная задача для команды завершить сезон в тройке?

- Изначально мы ставили такую задачу. Но в зимний перерыв уже предложили некоторым футболистам искать команды. Особенно тем, кто издалека. Потому что ситуация тяжелая. Местных футболистов у нас очень мало, а средств надо иметь достаточно, чтобы пригласить хорошего игрока. Нас уже покинули три основных футболиста. И нам где-то сейчас сложно приходится.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
15.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила