Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня проведет 60 матчей в чемпионате

В сезоне КХЛ 2015/16 в чемпионате будут играть 28 команд, включая «Металлург». В отличии от прошлого сезона, в предстоящем чемпионате новокузнецкие болельщики в играх во дворце спорта увидят абсолютно все кубы лиги, включая СКА.

Место «Атланта» в Западной конференции, временно не участвующего в связи с отсутствием финансирования, займет возрожденный московский «Спартак». В остальном состав двух конференций (Западной и Восточной) и дивизионов (Боброва, Тарасова, Чернышева и Харламова) останется без изменений.

В регулярном чемпионате команды, как и в прошлом сезоне, проведут 60 игр, однако структура календаря будет иной: каждая команда проведет по два матча (дома и в гостях) с командами своей конференции и по два – с командами противоположной конференции.

К 54 матчам по системе «каждый с каждым» (27 игр дома, 27 в гостях) добавятся еще 6 встреч, отмеченных как «принципиальные противостояния» или «дерби», такие как, к примеру, ЦСКА – «Спартак», «Ак Барс» – «Салават Юлаев» или «Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор».

Регулярный чемпионат стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между обладателем Кубка Гагарина СКА и победителем регулярного чемпионата ЦСКА.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
17.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Incognito 18.06.2015 16:48:24
0

А если не с Сибой, с кем дерби у нас?? с Магниткой? скорее всего 3 с Сибирью, 3 с Авангардом(сибирские дерби)

Incognito 18.06.2015 16:32:06
0

Слышь Миком, не надо сравнивать Америку и почти всю Европу, сколько в автобусах, самолетах и в поездах проводят в России и в Америке. На нормальное восстановление организма времени просто не остается. А на таком уроне каждый лишний выходной имеет большое значение.

Incognito 18.06.2015 09:44:35
0

по поводу того, что все клубы приедут - порадовали

Терпение 18.06.2015 05:45:58
0

Можно вообще сделать 40 игр, платить еще больше и занести всех российских хоккеистов в красную книгу)))

Терпение 18.06.2015 05:43:31
0

60 или 80...Все равно ничего не изменит. Если один состав в сборной с трудом набирается)))

Уважаю МИКОМ 18.06.2015 03:54:01
0

Стефан, отчасти соглашусь, но ведь мы потеряли Радулова, Зайцева и многих других отчасти из за того, что перерыв был всего один, 60 матчей плюс плей-офф, у ведущих клубов и сборников итак выходит матчей под 80. Поэтому 60 матчей нормально с учетом размера наших хоккейных коробок как правильно подметил Инкогнито.

Incognito 18.06.2015 03:05:11
0

в НХЛ площадки маленькие-поэтому там и выдерживают такое количество игр в сезоне. У нас же в России площадки большие и уверен-начало чемпионата будет не зрелищным. До нового года все команды будут играть от фонаря-лишь бы силы не потерять к концу сезона. Короче очередной бред в исполнении раисиии

фак 18.06.2015 02:57:13
0

в сезоне 2003-04 очень даже неплохо отыграли свои 60 матчей

Stefan09 18.06.2015 02:56:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Мало матчей видите ли им да наши игроки сдохнут под 80 матчей играть. Попросту не привыкли играть в режиме НХЛ. ЧМ тому пример травмы сыпались одна за другой, а матчей в принципе не так уж и мало. Если вспомнить наш бронзовый сезон, то вообще было 38 матчей регулярке.

Не все травмы на ЧМ были связаны с усталостью игроков. Вон Бирюков получил травму челюсти от попадания шайбы. В этом случае без разницы бодрый он был или усталый. К тому же нельзя судить о травматизме по сборной России. На ЧМ играло большое количество хоккеистов КХЛ в других сборных и травмы этих игроков не имели такого массового характера. На мой взгляд, травмы на ЧМ связаны с нагрузками Знарка на тренировках и предтурнирном сборе, а не усталостью хоккеистов в принципе.

Уважаю МИКОМ 18.06.2015 02:46:04
0

Мало матчей видите ли им да наши игроки сдохнут под 80 матчей играть. Попросту не привыкли играть в режиме НХЛ. ЧМ тому пример травмы сыпались одна за другой, а матчей в принципе не так уж и мало. Если вспомнить наш бронзовый сезон, то вообще было 38 матчей регулярке.

Stefan09 18.06.2015 02:20:26
0

Глупость опять придумали с этими дерби. Лучше бы сделали по три игры с командами из своего дивизиона. Получилось бы также 60 матчей в сезоне. Или чтобы было по-честному по четыре (+ дома и в гостях) игры. Ну, было бы 66 игр, но я думаю, раз начинают играть в августе и зимних Олимпийских игр в следующем году нет, то почему бы и не провести было столько матчей.

Incognito 18.06.2015 01:55:12
0

а кто сказал что сибирь с кузней играть будет?? Опять тупо поставлять очки благодаря котором сибирь попала в ПО??? Сибирь-Омск пара будет!

Sikkimak 18.06.2015 01:20:35
0

Мало игр, хотя бы 70 игр сыграли что ли. Так же как и в МХЛ короткий чемпионат.

Incognito 17.06.2015 19:01:22
0

Не 6 игр с "Сибирью", а 8 получается... Плюс 6 встреч дополнительно к обязательным 2-м по системе "какждый с каждым дома и в гостях". Не офигеем от столь частых встреч с "Сибирью"?

Жека 17.06.2015 15:29:06
0

Включая ВЕЛИКИЙ КЛУБ СКА! УРА Б...Ь! И шесть игр с великой Сибирью!

Терпение 17.06.2015 14:19:44
0

Ты почитай новость)))Хотя если опять разойдутся слова с делом,то да-просто не будет трансляции!!!

Incognito 17.06.2015 14:17:50
0

сомнения насчёт суетиться начнут.подумаеешь не будут показывать..

Лашпед 17.06.2015 13:54:15
0

Что круть верть....что верть круть......полная умора с какими-то "дерби"

Терпение 17.06.2015 13:52:25
0

По техрегламенту правильное решение приняли.Суетиться сразу начнут.А то картинка из нашего дворца была одной из убогих!!!