Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто будет четвертым в чемпионате России по регби?

«Чемпионат.com» считает, что все шансы оказаться на этой позиции вслед за красноярскими клубами и ВВА, есть  у новокузнецкого «Металлурга».

Кто будет четвёртым?

Этот вопрос в нынешнем сезоне весьма актуален. Дело не только в том, что четвёртое место позволит продлить сезон – после того как в Премьер-Лиге решили отказаться от кругового турнира, судьбу бронзовых медалей решает один матч. А так как «ВВА-Подмосковье» сейчас непреодолимой преградой не видится, это даёт реальный шанс командам-середнячкам в одночасье превратиться из бедных родственников если не в князи, то в столбовые дворяне точно. Чего скрывать, финансовые проблемы имеются у больше половины клубов нашего чемпионата, а медали первенства страны в беседах с потенциальными спонсорами станут весомым доводом в пользу сотрудничества.

На четвёртое место по всем параметрам претендует «Металлург», но все его матчи с сильнейшими в этом сезоне не дали повода думать о том, что клуб из Новокузнецка всерьёз претендует на медали. Основным соперником в оспаривание четвёртой позиции выглядит столичная «Слава-ЦСП», несмотря на то что по факту их разделяют целых 15 очков. Просто москвичам календарь подложил свинью в виде трёх встреч с фаворитами чемпионата на самом старте. Когда же «славяне» решили дать своим лидерам отдохнуть после тяжёлых боев с призёрами прошлогоднего турнира, оказалось, что столичные дублёры слабее подмосковных – и в графе «поражения» их стало на одно больше. Теперь у москвичей впереди игры с уступающими им по классу соперниками, и они должны быстро сократить отрыв. А 30 июня у столичного клуба будет важнейший матч за плей-офф против «Металлурга», и накал там будет не меньший, чем в красноярском дерби.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
18.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила