Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Арефин: «Есть небольшое волнение, но, надеюсь, мы с ним справимся. Хотим порадовать болельщиков»

Главный тренер «Новокузнецка» - о предстоящей в воскресенье стартовой домашней игре чемпионата против «Якутии».

- Андрей Николаевич, наша команда начинает сезон матчем против «Якутии». Какой информацией обладаете по предстоящему сопернику?

- Команда Якутска тоже находится в процессе реформирования состава. Я видел, кто играл за «Якутию» на сборе в Анапе. Кто-то остался, добавились и новые игроки. Но на данной части подготовки все равно сложно судить о реальном потенциале этой команды. Думаю, что уже по ходу матча будем присматриваться к «Якутии» и искать у соперника слабые стороны.

- Насколько вы довольны состоянием готовности «Новокузнецка» к чемпионату на сегодняшний день?

- Мы к сезону в силу причин начали готовиться относительно недавно. Стараемся проделать тот объем работы, который запланировали. С точки зрения селекции есть положительные моменты. Думаю, что нам удалось решить проблему с вратарской позицией. Если сегодня пройдет нормально процесс дозаявки наших игроков в ПФЛ, то в команде будет в общей сложности три молодых голкипера. У нас Иван Смолкин получил травму и его участие в игре с «Якутией» оказалось под вопросом. Но, скажем так, от этой головной боли, мы все-таки избавились. В дальнейшем все будет проходить в штатном режиме. Но селекционная работа еще продолжается. Сейчас выстраиваем игру команды, определяем наши сильные стороны, чтобы на них делать акцент и развиваться дальше.

- Пока в заявке команды 18 футболистов. Сколько их в итоге может оказаться до воскресного матча?

- Планируем, чтобы число футболистов увеличилось как минимум еще на 3 игрока. Надеюсь, что мы их заявим. По крайней мере, никакой отрицательной информации в этом плане из Москвы не было. В регламенте говорится, что в заявке клуба единовременно может находиться 25 футболистов. Так что, грубо говоря, еще 4 места у нас остаются.

- Лично вы с каким настроем подходите к старту нового сезона на «Востоке»?

- Есть небольшое волнение, но, надеюсь, мы с ним справимся. Хотим порадовать болельщиков.

- С учетом того, что о «Якутии» минимум информации, можно ли говорить, что «Новокузнецк» в этом матче будет отталкиваться в первую очередь от своей собственной игры?

- Мы всегда будем стараться доминировать на поле. Чтобы соперник под нас подстраивался. Конечно, мы не полетим на ворота «Якутии» сломя голову. По ходу игры постараемся присмотреться к сопернику и оценить, за счет чего сможем победить. 

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
17.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Павел Кудреватых 19.07.2015 08:52:00
0

Конечно ситуация у клуба наверное не самая хорошая,но поддержка нужна в любом случае!

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 08:41:20
0

Инкогнито последний коммент, согласен полностью.

футИбол 19.07.2015 08:36:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Для вас оголтелых фанатиков суть коненчо не меняется. Вам даже какашку на поле брось вы будете топить за нее безумно не понимая сути дела.

Тупо никто не топит, а следят за результатами и поддерживают команду своего города.

Incognito 19.07.2015 08:22:14
0

Для вас оголтелых фанатиков суть коненчо не меняется. Вам даже какашку на поле брось вы будете топить за нее безумно не понимая сути дела.

футИбол 19.07.2015 07:08:41
0

Их мало, но они есть!!

Stefan09 18.07.2015 19:07:05
0

Incognito, сильно не соглашусь, я вот буду следить и переживать за результаты новокузнецкой футбольной команды. И мне без разницы какое у нее название "Металлург", "Металлург-Запсиб", "Новокузнецк". Это не важно. Имя может быть любым, суть же у вещей не меняется.

Incognito 18.07.2015 16:28:41
0

Андрюша, я тебя огорчу. Но у команды под названием ФК Новокузнецк болельщиков НЕТУ. И ты точно это сам знаешь, но просто типа неудобно признаться, что в такую клоаку забрался