Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Новокузнецк» - «Якутия». Анонс матча

19 июля,  в воскресенье, в 17:00 наша команда в домашнем матче будет принимать футболистов из Якутска.

В сезоне 2014/15 новокузнецкие футболисты в чемпионате 2-ого дивизиона дважды играли дома с «Якутией». И оба раза одержали победы, переиграв гостей со счетом 4:3 и 1:0. Команда Якутска по итогам предыдущего чемпионата на «Востоке» заняла 7-ое место из 9. При этом набрав одинаковое количество очков с оказавшейся ниже «Сибирью-2» и всего на 2 очка обойдя главного аутсайдера - «Томь-2».

Весенняя часть того сезона «Якутии» явно не удалась. Команда потерпела 7 поражений подряд и выиграть сумела только на финише чемпионата, победив уже решивший задачу выхода в ФНЛ «Байкал» (2:1). Снижение результатов команды совпало с уходом из Якутска главного бомбардира Константина Мальцева, который до зимнего перерыва забил аж 9 голов. Теперь Мальцев – игрок «Новокузнецка». Тем интересней будет посмотреть за противостоянием на поле Константина, если он попадет в состав на матч, против своей бывшей команды.

На сегодня в официальной заявке на чемпионат «Якутии» присутствуют всего 15 футболистов. Как думается, это число должно еще увеличиться. Иначе команда рискует снова столкнуться с проблемой кадров. Напомним, что по ходу предыдущего чемпионата, от безысходности, тренерский штаб Якутска в качестве нападающего был вынужден использовать одного из вратарей – Кирилла Музыку. Пока же в заявке «Якутии» нет одного из ведущих футболистов клуба прошлого сезона, экс-полузащитника «Металлурга» Александра Булановского и Алексея Киселева, который, забив 5 мячей, стал вторым бомбардиром команды после Мальцева.

В общем, состав «Якутии» по сравнению с прошлым сезоном может резко измениться. Как скажется это на потенциале команды – судить сложно. Но пока в заявке соперника сплошь молодые игроки. Причем четверо из них – 1997-98 годов рождения. «Новокузнецк» с учетом этого выглядит бесспорным фаворитом в предстоящем поединке, даже с учетом всех тех вопросов, которые были у нашей команды на подготовительном этапе. Но пренебрежительно относиться к сопернику, естественно, не стоит.

Этот матча изначально должен был состояться в Якутске. Однако ПФЛ перенесла место проведения игры в Новокузнецк. Так как на домашнем стадиона «Якутии» были выявлены моменты, которые помешали своевременной сертификации спортивного сооружения. Таким образом, в 1-ом круге наша команда дома проведет сразу 6 матчей и только 2 игры на выезде. Тогда как во 2-ом круге «Новокузнецк» будут ждать только 2 матча на своем поле и 6 в гостях.

Как сложится первая игра, можно будет посмотреть посетив стадион «Металлург» в воскресенье в 17:00. Вход на матч для болельщиков будет свободным. На последующие игры стоимость билета составит сумму в 50 рублей.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
18.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Stefan09 19.07.2015 12:24:34
0

Первый блин комковатый получился...

Жека 19.07.2015 11:53:41
0

Проиграли 1-2...