Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Новокузнецк» подписал контракты с 3 новичками

В канун сегодняшнего матча состав нашей команды пополнили 3 футболиста. И хотя их фамилии все еще не значатся в официальной заявке клуба на сайте ПФЛ, они уже могут выступать за «Новокузнецк». В их числе футболист, забивавший гол в Мюнхене в ворота «Баварии» и голкипер, игравший против сборной Италии серии В.

Состав «Новокузнецка» пополнили 22-летний вратарь Евгений Малофеев, а также нападающие – 18-летний Вадим Ларионов и 28-летний Алексей Сабанов. 

malofeev nsk

Евгений Малофеев (27.03.1993)
 – свою карьеру в большом футболе начал в Тольятти, три сезона выступая за дубль местной «Академии» в региональных первенствах. На профессиональном уровне дебютировал в сезоне 2012/13. Пропустив в 10 матчах 10 мячей за «Сибирь-2» во 2-ой лиге, Малофеев привлек внимание тренеров основной «Сибири» и уже в этом же сезоне дебютировал за Новосибирск в ФНЛ (11 матчей, 15 пропущенных голов). Евгений себя зарекомендовал в том сезоне положительно и в результате даже получил вызов в сборную ФНЛ, которую тогда возглавлял Дмитрий Аленичев, для участия в товарищеском матче со сборной итальянской серии В. Россияне тогда уступили 0:1, Малофеев вышел на поле на 2-ой тайм и не пропустил ни одного гола. В сезоне 2013/14 голкипер провел только 3 официальных матча за «Сибирь», пропустив в них 3 гола, после чего ушел в барнаульское «Динамо». В первенстве 2014/15 перспективный голкипер в 21 матче пропустил 35 мячей.

larionov cska

Вадим Ларионов (22.10.1996)
 – воспитанник кузбасского футбола, уроженец поселка Бачатский. Поиграв на региональном уровне за команды Ленинска-Кузнецкого и Кемерова, с сезона 2013/14 находился в системе московского ЦСКА. За основной состав красно-синих он не играл, выступая за молодежную команду, но зато Ларионов поиграл за команду армейцев в юношеской лиге УЕФА, кстати, вместе с еще одним воспитанником кузбасского футбола - Александром Головиным, который уже дебютировал в первой сборной России, а сегодня ночью в Греции в составе юношеской сборной страны будет бороться за золото первенства Европы. В декабре 2014 года Вадим даже забил гол в выездном поединке против «Баварии», отличившись в игре в Мюнхене уже на 2-ой минуте встречи. Но ЦСКА тогда уступил 2:3. По ходу сезона 2014/15 Ларионов перешел в «Сибирь-2», провел во 2-ой лиге 3 матча, и вот теперь нападающий продолжит свою карьеру в Новокузнецке.

sabanov bratsk

Алексей Сабанов (10.09.1986)
 – воспитанник братской школы футбола. За «Сибиряк» во 2-ой лиге провел в общей сложности 10 сезонов. Но сейчас в Братске профессионального футбольного клуба больше нет. Самым результативным для Алексея стал чемпионат 2011/12, когда он забил на «Востоке» 9 мячей. В минувшем сезоне, после того как его родная команда ушла в разряд любительских, нападающий впервые перешел в другой клуб. Он играл в зоне «Центр» за «Калугу» и в общей сложности в 21 официальном матче забил 8 голов. По ходу чемпионата вернулся на «Восток», подписав контракт с «Байкалом» и внеся свой вклад в завоевание иркутянами золотых медалей первенства, отличившись дважды в 8 поединках. Однако в составе клуба для участия в ФНЛ Сабанов не остался и перешел в «Новокузнецк».

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
19.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 19.07.2015 17:37:49
0

Так вот он откуда, тоже из барнаула притащил Арефин.

Incognito 19.07.2015 16:20:41
0

Сабанов сегодня понравился: цепкий, заряжен на борьбу, гол забил с пенальти (спорного, на мой взгляд), который сам и заработал. А вот Малофеев, как мне кажется, много нам "радости" принесет: да, сегодня, оба гола "не его"! но! я помню его "блистательную игру" за "Динамо" и сегодня он не выглядел надежным, брака много в его игре было(я про момент когда он чуть не "привёз" себе 3 гол).