ФК «Новокузнецк» 1:2 «Якутия» (Якутск)

Новокузнечане с поражения стартовали в первенстве России 2-ого дивизиона зоны «Восток».

"Новокузнецк" - "Якутия" - 1:2 (1:2)

19 июля. Новокузнецк. Стадион "Металлург".

Судья: А.Петренко (Новосибирск).

Голы: Старостин, 7 (0:1). Сабанов, 23 (1:1 - с пенальти). Старостин, 31 (1:2).

"Новокузнецк": Малофеев, Шпедт, Е.Круг (Новицкий, 50), Недорезов, Чевелев, Волгин, Ерусланов, Андреев (Мальцев, 59), Э.Круг (Агеев, 67), Бибик (Волков, 78), Сабанов.

"Якутия": Музыка, Пчелкин, Яковлев, Завражнов, Смирнов, Старостин (Хмелевский, 57), Савченко (Коренюгин, 75), Симоненко, Никифоров (Большунов, 90+3), Завьялов, Татарников (Токарев, 70).

Сегодня в Новокузнецке состоялся стартовый матч чемпионата 2-ого дивизиона зоны "Восток". Игра прошла в непростых погодных условиях. Температура во время матча была около +32-34 градусов. Официальный сайт ФК "Новокузнецк" провел текстовый он-лайн этого матча.

1-ый тайм.

Уже на 4 минуте матча Новокузнецк создал голевой момент. Волгин хорошо вывел Сабанова, Алексей пробросил мяч мимо вратаря, но не много не попал в створ. Якутия же подала 2 угловых уже, но ни к чему опасному стандарты не привели.

На 5 минуте Симоненко проверил голкипера Новокузнецка ударом со средней дистанции под перекладину - Малофеев парировал удар на угловой. И вот третий угловой принес успех гостям. Старостин в сутолоке у ворот сумел отправить мяч с близкого расстояния - 0:1.

На 12 минуте Якутия проводит опасную атаку с участием Никифирова и Завьялова, она завершается еще одним угловым у ворот Новокузнецка. Ничего опасного далее не последовало. На 17 минуте Новокузнецк создает еще один голевой момент. Эдуард Круг начинает атаку, играет на Евгения Андреева, но у того в штрафной не получается точного паса на партнера - очень опасно было.

На 21 минуте Новокузнецк добивается своего. Гости нарушают правила в штрафной и Сабанов точен с 11 метров - 1:1.

На 26 минуте опасная атака хозяев. Эдуард Круг делает передачу в штрафную, гости выносят на угловой. После стандарта обострить ситуацию не получилось. Следом угловой у Якутии, потом еще один, но теперь его стали разыгрывать, а не подавать, и это принесло свой результат - Старостин точно бьет головой - 1:2.

Новокузнецк попустив идет вперед, после одного из ударов выручает вратарь, подано 2 угловых, гости пока справляются. Затем нарушение правил на Волгине, опасный штрафной. Андреев исполняет - чуть выше ворот. Хозяева владеют явным преимуществом. Подают еще 2 угловых, после одного из них опасно бьет Сабанов - мимо. На 40 минуте в ворота Якутии чуть не назначается еще один пенальти - Эдуарда Круга свалили на самой линии штрафной. Удар после стандарта Андреева - выше. Следом момент у Волгина - мяч попадает в игрока соперников. Якутия у ворот Малофеева совсем не появляется.

Но вот на 42 минуте Якутия получает просто великолепный момент. Татарников имел голевой шанс, но просто здорово сыграл Малофеев и по-настоящему спас Новокузнецк. Затем у гостей еще шанс с участием Завьялова и Татарникова - до удара дело не довели. Перерыв.

2-ой тайм.

Второй тайм начинается с опасного штрафного Новокузнецка. Бьет Эдуард Круг, попадает в игрока, но мяч отлетает к Бибику, Артем бьет низом - вратарь. Якутия заработала угловой - ничего опасного. Савченко бьет со средней дистанции низом - Малофеев все видел. Новокузнецк отвечает более опасным моментом - удар выше ворот.

60 минут сыграли. Преимущество у Новокузнецка. Но пока не могут воплотить его хозяева в голы. Якутия хорошо обороняется. Агеев выйдя на замену сразу пробил - рядом сот штангой. Волгин хорошо пробросил мяч в штрафную, должен был забивать Мальцев - не дотянулся до мяча. Поочередно не забивают в атаке Мальцев и Сабанов - хорошие моменты были, однако удары не совсем получились.

10 минут до конца игры. Новокузнецк продолжает атаковать. Якутия к воротам Малофеева совсем не подхдит.

На 84 минуте спасает Музыка после удара Мальцева. Великолепный момент был у Новокузнецка. Якутия совсем перестала переходить середину поля, у ворот гостей только идет игра. 4 минуты добавили к основному времени. Матч закончен. 1:2.