«Якутия» после победы в Новокузнецке, обыграла и в Барнауле «Динамо»

В первенстве 2 дивизиона зоны «Восток» по футболу сыграны матчи 2 тура.

Команда из Якутска по первым двум турам становится главным открытием чемпионата. После победы в Новокузнецке 2:1, «Якутия» в следующем матче победила и в Барнауле местное «Динамо». Причем решающий мяч на 71-ой минуте при счете 1:1 забил полузащитник 1997 года рождения Даниил Большунов, который свой первый матч в профессиональной карьере провел в игре против «Новокузнецка», выйдя тогда на замену на 90-ой минуте. В Барнауле Большунов отличился уже через 1 минуту после выхода на поле.

Свой первый матч в турнире после вылета из ФНЛ провел «Сахалин». Команда, которую в межсезонье возглавил Александр Алферов, приведший к победе на «Востоке» в прошлом сезоне иркутский «Байкал», потерпела поражение в Комсомольске-на-Амуре» от «Смены» (0:1). Причем хозяева поля забили победный мяч на 90-ой минуте.

«Сибирь-2», стартовавшая с ничьей против «Иртыша» (2:2), отыгравшись тогда со счета 0:2, снова проявила свой волевой характер теперь в домашней игре с «Томью-2». Новосибирцы по ходу встречи уступали 0:1 и 1:2, но в итоге сыграли 2:2, сравняв результат на 85-ой минуте. Отметим, что томичи большую часть матча играли в меньшинстве, получив удаление на 17-ой минуте.

Второе домашнее поражение потерпела «Чита». Проиграв в дебютном поединке «Томи-2» (0:1), теперь команда с таким же счетом уступила омскому «Иртышу».

Как раз с «Читой» наша команда будет проводить свой ближайший матч в первенстве. Игра пройдет в Новокузнецке 30-ого июля.