Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Сейчас мы не снижаем нагрузок, продолжаем работать на земле и в Новосибирске параллельно с участием в турнире»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о стартовом матче против «Снайперов» на турнире в Новосибирске. 

- Из положительных моментов этого матча могу отметить то, что удалось отыграться по ходу поединка со счета 1:3. Сделали результат равным. А так, те ребята, которые работали в составе «Кузнецких Медведей», сегодня на игру вышли после серьезных нагрузок, которые сейчас есть в нашем тренировочном процессе. Так что движение было пока не таким быстрым. Те хоккеисты, которые прибыли из первой команды, со сбора в Чехии, на матч вышли сразу после продолжительного авиаперелета, ночь не спали, из-за чего на льду выглядели бледно. Но все это -  не в качестве оправдания нашему результату. Тем не мене, есть объективные причины, и для нас продемонстрированное содержание игры не стало чем-то неожиданным, подготовительный процесс к сезону в самом разгаре и такой хоккей следовало ожидать.

- «Сибирские Снайперы» чем-то сумели удивить нашу команду или же соперник сыграл так, как и ожидали от новосибирцев?

- Ничего такого сверхъестественного не было. Просто, возможно, некоторые наши ребята, памятуя о том, как легко мы играли со «Снайперами» весной, подумали, что смогут кого-то обыграть на одном коньке. Этого в итоге не получилось. Видно, что команда соперника обучена, неплохо укомплектована и нам противостоял достойный оппонент.

- Какие задачи стоят перед «Медведями» на турнире? Есть ли цель занять именно какое-то место?

- Задача у нас есть на каждый матч – побеждать. Но в силу ряда причин не всегда это получается. Сейчас мы не снижаем нагрузок, продолжаем работать на земле и в Новосибирске параллельно с участием в турнире.

- В составе команды на следующий матч стоит ждать каких-то заметных изменений?

- У нас нет возможности серьезно варьировать состав. Так что два матча проведем именно в таком составе. В Новосибирск мы приехали имея в своем расположении 20 полевых игроков и 2 вратарей. После завтрашнего матча кого-то из ребят отправим в Новокузнецк, кого-то, наоборот, вызовем в команду для дальнейшего участия в матчах. В этом плане изменения обязательно будут.

- Кто из хоккеистов, которые находятся в обойме «Кузнецких Медведей», не сможет принять участия в играх турнира в Новосибирске из-за травм?

- Пока у нас в списке травмированных продолжает оставаться защитник Савелий Малетин. Он все еще не принимает участия в тренировочном процессе. Также травмированы вратари – Иван Старостин и Андрей Катюхин. Но по Ивану есть обнадеживающая информация – как только мы возвращаемся с турнира, он приступает к тренировкам.

(с) Официальный сайт ХК "Металлург" 

Редакция Sport42
04.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Жека 04.08.2015 16:32:50
0

А как же состав, который опубликован был сегодня!? Там 26 полевых игроков...