Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «В первом тайме мы однозначно показали лучшую игру в сезоне»

Главный тренер регбийного «Металлурга» - о матче в Красноярске против «Красного Яра».

– В первом тайме мы однозначно показали лучшую игру в сезоне. Особенно в защите. Единственную попытку пропустили в результате, в некоторой степени можно считать, «несчастного случая». Во второй половине матча, конечно, пришлось тяжело. Где-то уже физически «подсели». Но всё равно могли рассчитывать на удачный исход, особенно если бы наши бьющие оказались точнее. Но и Дмитрий Сухин, и Евгений Титов, если оценивать качество выполнения ударов ногой, показали, мягко говоря, не всё, на что способны.

– После двух крупных поражений на старте второго этапа немногие ожидали сегодня увидеть такую игру в исполнении «Металлурга».

– Я уже объяснял, с чем были связаны те неудачи. В расположении нашей команды оказались несколько потенциальных новичков, определить силу которых без официальных матчей нам было очень сложно. Поэтому мы экспериментировали с сочетаниями, выпускали ребят на разных позициях, присматривались, оценивали. К сегодняшней встрече мы уже имели определённое представление о том, как должен выглядеть наш оптимальный состав. К сожалению, перед игрой из-за травм мы лишились Олега Гусельникова и Алексея Васильева. Думаю, с ними наш состав был бы ещё глубже. Но тренерский штаб не сомневался, что и в таком состоянии «Металлург» способен удивить фаворитов. Для ребят тоже очень важно было убедиться, что, проявив свои лучшие качества, мы можем конкурировать с сильнейшими командами. Убедились.

– Могут ли болельщики теперь рассчитывать на то, что «Металлург» как минимум не хуже выступит в оставшихся домашних матчах второго этапа?

– Команде сейчас было сказано, что показанный сегодня уровень игры позволит бороться за результат практически с любым противником. Теперь наша задача – не допустить падения этого уровня, оттолкнуться от него, исправить ошибки и двигаться вперёд. Конечно, будет нелегко, но я уверен, что ребята способны ещё прибавить.

(с) Официальный сайт РК «Металлург»

Редакция Sport42
11.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила