Домашние матчи «Металлурга» в рабочие дни будут начинаться позже, чем в прошлом сезоне

Утверждено время начала матчей команд «Металлург» и «Кузнецкие Медведи» во Дворце спорта кузнецких металлургов в предстоящем сезоне.

В сезоне 2015/16 домашние матчи команды «Металлург» в чемпионате КХЛ, которые будут проходить в будние дни, станут начинаться позже на полчаса, чем ранее. Время начала игр во Дворце спорта в рабочие дни — в 19:30. В выходные и праздничные дни домашние матчи «Металлурга» будут начинаться в 17:00.

Изменение времени начала матчей «Металлурга» произошло в соответствии со статьей спортивного регламента КХЛ, «для организации телевизионных трансляций хоккейных матчей на федеральном общероссийском канале, а также на телеканалах КХЛ ТВ». Исходя из этого руководством лиги было установлено фиксированное время начала домашних матчей для всех клубов КХЛ.

Что касается домашних матчей команды «Кузнецкие Медведи» в Молодежной хоккейной лиге, то они будут начинаться в будние дни в 17:00, в выходные и праздничные дни — в 13:00.