Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Я был бы доволен, если бы мы привезли четыре очка с первого выезда»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Николай Соловьёв рассказал о планах команды на оставшееся до начала чемпионата КХЛ время, сообщил об изменениях в составе и обозначил цели на первые официальные матчи и на сезон.

— Сейчас у нас идёт заключительный десятидневный микроцикл, «шлифовочный». Устраняем недостатки в игре команды, которые выявились по итогам работы на сборах и контрольных матчей. Необходимо довести до хорошего уровня взаимодействия в большинстве и меньшинстве. Откровенно говоря, многим хоккеистам не помешало бы и «технику» подтянуть.

— Будет ли «Металлург» до старта чемпионата проводить в Новокузнецке контрольные матчи?

— Планируется одна игра. Соперник на данный момент точно не известен. Это может быть клуб как из Континентальной лиги, так и из Высшей. Ориентировочно встреча состоится 20-го или 21-го августа.

— Какие задачи стоят перед командой?

— Внутри коллектива мы озвучили цель — попасть в плей-офф. Как минимум бороться за попадание в плей-офф. В то же время хочется попросить болельщиков трезво оценивать ситуацию. Всё-таки прошлый регулярный чемпионат команда завершила на предпоследнем месте. Её покинули многие ведущие хоккеисты — вратарь Илья Сорокин, форвард Ансель Галимов и другие. А наши финансовые возможности далеко не всегда позволяют пригласить исполнителей высокого уровня. Поэтому часто будем делать ставку на молодых. На предсезонном турнире в Астане в первом звене «Металлурга» вместе с опытным американцем Райаном Стоа выходили ребята 1997-го года рождения Андрей Караваев и Кирилл Капризов. И из общего рисунка игры они не выпадали.

— Планируете кем-нибудь усилиться?

— Хотелось бы взять двух нападающих. Кандидатуры есть. Думаю, этот вопрос решится до 25-го августа. Агенты очень активно работают, рекомендуют своих клиентов, но нам торопиться в этой ситуации нельзя. Нужно сделать правильный выбор, что потом не жалеть.

— Предполагается, что один их новых форвардов будет иностранцем? Ведь после расставания с Кудрочем в «Металлурге» освободилась легионерская вакансия.

— Не обязательно. Если найдем двух россиян, который нас устроят, может быть, ими и ограничимся.

— Что случилось на сборах с вратарём Филипом Новотны? Как сейчас оцените его состояние?

— В одном из контрольных матчей в результате столкновения он ударился затылком об лёд. На протяжении десяти дней находился в полном покое. После возвращения команды в Новокузнецк Филип сказал, что готов к работе. Сегодня вышел на площадку, занимается. Это радует.

— Новотны — твёрдый первый номер команды?

— Наши молодые голкиперы Андрей Кареев и Владислав Подъяпольский здорово проявили себя в ходе предсезонной работы. Не исключаю, что кто-то из них выйдет на стартовый матч чемпионата с первых минут.

— Вас тревожит низкая результативность подопечных в прошедших предсезонных матчах?

— Моментов создаём много, а забиваем мало. В этом плане, конечно, есть вопросы к нападающим. Общая претензия — большое количество удалений, особенно невынужденных. Мы посчитали, игроки линии атаки заработали больше штрафных минут, чем защитники. Так быть не должно.

— Какой результат по итогам первой четырёхматчевой выездной серии в регулярном чемпионате вас устроит?

— Я был бы доволен, если бы мы привезли четыре очка. Нужно постараться не пропускать первыми, где-то не стесняться доводить игру на овертайма, а в идеале и до буллитов. Потому что у нас есть хоккеисты, которые их здорово исполняют.

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
17.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Slawak 18.08.2015 18:59:28
0

Старт обычно у нас получается

Ненене :-) 18.08.2015 01:11:28
0

Терпение, неглупые - это ты и Микомчик? :-)))))

Stefan09 17.08.2015 17:53:55
0

Указанные финны - это игроки выбранные нашим клубом на драфте, и права на которых принадлежат нам. Сомневаюсь, что эти игроки будут у нас играть в ближайшем будущем.

Stefan09 17.08.2015 17:52:27
0

Осторожное интервью, из него следует что у Соловьева есть опасения в нападении, первую игру с "Витязем" будет играть Кареев, будут приобретать двух напов. Чувствуется, что результаты предсезонных матчей остудили пыл Соловьева в комментариях, всё-таки сейчас тяжело обещать сиюминутный результат - впоследствии можно и прослыть пустословом.

инкогнито 17.08.2015 17:11:44
0

Ребята кто в курсе финны: Юусо Иконен (защи. 03.01.1995); Никлас Тиккинен (защ. 01.06.1994); Вилле Хуссо (вр. 06.02.1995) на просмотре у нас или у наших на них права??

Терпение 17.08.2015 16:28:20
0

Ушли ведущие игроки))) Дальше можно было и не читать))) А что вы от него ожидали? Не глупые люди не питают иллюзий относительно сезона.Терпения вам)))

Ник 17.08.2015 15:37:03
0

И кстати странно, что они слушают агентов. Где же наше руководство искало игроков? Хоть с вышки бы посмотрели сами кого-то

Ник 17.08.2015 15:30:47
0

Главное не паниковать. Я верю в Соловьева. Надеюсь возьмут кого-то, кто реально усилит. Жаль, что прослеживается мысль об игре от обороны. Читая недавнее интерью Вайсвельда (кстати он при любом бюджете давал норм интервью), Емелин так и сказал, что молодые такой игры не выдерживают.

Incognito 17.08.2015 15:06:50
0

какие 2 года? Ты с какой планеты?

Incognito 17.08.2015 15:05:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
с.п., всё правильно он сказал: на старте нам ничего не светит, потому что сыгранных звеньев нет, по вратарям ничего не ясно. А что вы хотите, чтобы тренер, который принял команду за четыре месяца до начала чемпионата, и составленную непонятно из чего ( в основном из игроков ВХЛ) дал вам твёрдые обещания, что Металлург будет в плей-офф. Это было бы крайним лицемерием. До него все тренеры обещали, что задача Металлурга - плей-офф. А в итоге получили ноль. Благо что НДС, ничего не обещает и оценивает ситуацию реально. Для того, чтобы создать команду надо минимум года два. Дай бог, чтобы НДС дали такую возможность. После этого можно будет критиковать и тренерский клуб и игроков. А пока это только трёп. Если ему дадут такую возможность, то может быть что-то и получится, а так все наши рассуждения это стрельба из пушки по воробьям.

Где вы увидели игроков с вышки? Два всего Куваев и Антонновский. А что он один принял команду... Емелин, Разин и др. Авто Салат Адмирал, Амур Спартак у всех составы поменялись на 80-100% Вы переходы таблицу смотрите? Вот и посмотрим сколько надо время чтобы вывести команду в ПО. Чтобы в ПО команда была нужны бабки, или урезать зароботки хоккам,(в смысле чтобы бюджеты были у всех равные)

Виктор 17.08.2015 14:56:27
0

Уважаемые будьте любезны напомните что за соперники у нас на старте?

Incognito 17.08.2015 14:46:48
0

с.п.,почему упадническое настроение?Трезво Соловьёв оцениваетобстановку.Четыре очка маловато конечно с выезда,лучше бы восемь.С Витязем 3:2,С Динамо 2:4,с Слованом 2:1(буллиты),с медвешчаком 2:1,итого восемь.

Incognito 17.08.2015 14:39:55
0

с.п., всё правильно он сказал: на старте нам ничего не светит, потому что сыгранных звеньев нет, по вратарям ничего не ясно. А что вы хотите, чтобы тренер, который принял команду за четыре месяца до начала чемпионата, и составленную непонятно из чего ( в основном из игроков ВХЛ) дал вам твёрдые обещания, что Металлург будет в плей-офф. Это было бы крайним лицемерием. До него все тренеры обещали, что задача Металлурга - плей-офф. А в итоге получили ноль. Благо что НДС, ничего не обещает и оценивает ситуацию реально. Для того, чтобы создать команду надо минимум года два. Дай бог, чтобы НДС дали такую возможность. После этого можно будет критиковать и тренерский клуб и игроков. А пока это только трёп. Если ему дадут такую возможность, то может быть что-то и получится, а так все наши рассуждения это стрельба из пушки по воробьям.

Incognito 17.08.2015 14:17:44
0

леня авторитет! Во вторых с нашим бюджетом ген.менеджер не особо важную роль играет. А так да, совсем печальный ндс. Ничья,овертайм ,булиты..

с.п. 17.08.2015 13:41:06
0

Начинается песня про белого бычка! Опять про предпоследнее место, про тех кто ушел... А ушло то дельных три чела, остальные по вышке разбежались. Вот это уже НДС не красит! В начале сезона и у тренера упадническое настроение. НДС удачи с Металлом в сезоне! Зелепукина на мороз! Нет у нас путнего мененжера, Леня вон только чешет... приятно читать.

Incognito 17.08.2015 13:33:01
0

посмешили