«Новокузнецк» взял реванш у Барнаула

ФК «Новокузнецк» одержал уверенную победу в матче чемпионата 2 дивизиона зоны «Восток» над «Динамо».

«Новокузнецк» - «Динамо-Барнаул» - 3:1 (3:0)

23 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: Е.Козлов (Новосибирск).

Голы: Сабанов, 20 (1:0). Э.Круг, 25 (2:0). Сабанов, 44 (3:0). Аксютенко, 76 (3:1).

«Новокузнецк»: Малофеев, Недорезов, Андреев, Сабанов (Паутов, 60), Ерусланов (Е.Круг, 87), Волгин (Мальцев, 54), Шпедт, Э.Круг (Новицкий, 88), Агеев, Ларионов (Бибик, 76), Пучков.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Саблин, Сергеев, Полковников, Олийнык (Кулабухов, 80), Худяков (Дорошенко, 89), Старков, Погребан, Липин (Камилов, 73), Казанцев (Житников, 70), Аксютенко.

Пресс-служба ФК «Новокузнецк» провела текстовый он-лайн матча.

1-ый тайм.

Гости на 1 минуте заработали угловой, все игроки встали во вратарской, было большое скопление футболистов, но Новокузнецк разобрался в ситуации. После еще одного стандарта на 6 минуте опасный удар с линии штрафной у гостей наносил Липин, но очень неточно. Динамо чуть поактивней в атаке на первых минутах. Новокузнецк надежно действует в защите и не дает ничего сопернику создать на подходах к штрафной, 10 минут сыграли.

На 16 минуте Ерусланов здорово обыграл в центре соперника, отдал на Ларионова, тот прошел вперед, пробил - Карюкин в падении на угловой. После стандарта обострить ситуацию у хозяев не получилось. Далее Шпедт с Сабановым хорошо разыграли комбинацию, но вот последний пас для выхода на ворота не получился. Динамо после штрафного делает верховую подачу, Аксютенко бьет головой - мимо.

А следующий ответ Новокузнецка становится голевым. Сабанов убегает от соперников, выходит 1 на 1 с Карюкиным и открывает счет на 20 минуте - 1:0. Провалилась оборона гостей.

На 25 минуте еще одна хорошая атака, только теперь через пас прошли оборону соперника, Ерусланов бьет - Карюкин отбивает, но первый на добивании Эдуард Круг, который забивает гол в ворота своих бывших одноклубников - 2:0! На 28 минуте после передачи Круга Сабанов забивает еще, но из вне игры, за что Алексей получает желтую карточку - бил уже после свистка.

Барнаул старается изменить ситуацию, но все заканчивается на походе к штрафной. Ударов по воротам Малофеева нет. На 33 минуте Новокузнецк чуть еще не забивает - Сабанов играет на Волгина, Андрей бьет с близкого расстояния - Карюкин спасает, мяч на угловой уходит. На 38 минуте Динамо после углового имело момент отличиться, Сергеев бил головой - Малофеев надежен. Тайм же заканчивается еще одним взятием ворот гостей - Сабанов выходит 1 на 1 с голкипером - 3:0!

2-ой тайм.

На 46 минуте Новокузнецк мог забить - Ларионов хорошо прошел, бил - Карюкин отбивает, Ерусланов бил по воротам с нескольких метров, но попал в игрока, стоящего на линии ворот. Великолепный момент был у хозяев. Через пару минут Ларионов неплохо бьет со средней дистанции - мимо. Динамо отвечает своей атакой, у Старкова была хорошая позиция для удара - мимо. Впрочем, Новокузнецк продолжает очень надежно играть в обороне, пока нет явных шансов у Динамо.

На 60 минуте под аплодисменты зрителей заменили Сабанова. Вышел вместо него новичок - Паутов, из "Шинника". Игра поспокойней стала. Без ударов по воротам проходит. На 66 минуте гости заработали угловой, которому предшествовал хороший прострел, но ничего опасного не произошло. Новокузнецк отвечает атакой с участием Паутова, обыграл он двух защитников, сделал пас - вратарь накрыл мяч.

На 70 минуте хозяева имели хороший момент: Ерусланов по левому флангу прошел, опасно бил - Карюкин спас. Динамо отвечает атакой, идет срезка у наших ворот, Худяков мог переправить мяч в ворота, но не сумел - хороший момент был у Барнаула.

На 77 минуте Динамо размочило счет: Погребан хорошую передачу верхом сделал и Аксютенко хорошо пробил головой в угол - 3:1. После этого у Динамо еще одна атака - удар мимо, а Новокузнецк отвечает выходом Мальцева, но вратарь первый на мяче. Завладеть инициативой у гостей не получается, равная игра идет на поле, которая вполне выгодна Новокузнецку.

На 84 минуте был шанс у Аксютенко, но стал обрабатывать мяч, момент упустил - накрыли его новокузнечане. После этого явных шансов, чтобы изменить счет не было. Итог победа Новокузнецка - 3:1!