«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 2:2 «Новокузнецк»

Новокузнечане в меньшинстве удержали ничейный результат в выездном матче против соперника, занимающего 1 место на Востоке.

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Новокузнецк» - 2:2 (1:2)

12 сентября. Комсомольск-на-Амуре. Стадион «Металлург».

Судья: К.Молчанов (Чита).

Голы: Базаев, 1 (1:0). Волгин, 4 (1:1). Сабанов, 9 (1:2). Чистяков, 65 (2:2).

«Смена»: Соромытько, Пузан, Малахов, Таказов, Мануйлов, Супрун, Яшан, Немцов, Бузняков, Левин (Чистяков, 40), Базаев.

«Новокузнецк»: Малофеев, Недорезов, Шпедт, Пучков, Андреев (Паутов, 83), Сабанов (Е.Круг, 69), Ерусланов, Волгин (Э.Круг, 46), Агеев, Мальцев (Новицкий, 89), Ларионов (Волков, 84).

Предупреждения: Немцов, 68. Малахов, 90 - Мальцев, 13. Недорезов, 77. Ларионов, 80.

Удаление: Недорезов, 88.

Наша команда продолжает обходиться без поражений в выездных матчах чемпионата. На этот раз «Новокузнецк» не уступил в гостях лидеру первенства. Ранее из всех клубов «Востока» взять очки в Комсомольске-на-Амуре удавалось только «Иртышу».

Начало сегодняшнего матча получилось очень интересным для болельщиков: «Смена» открыла счет уже на 1-ой минуте, однако через 8 минут после этого результат был уже в пользу «Новокузнецка»! Отличились Андрей Волгин и Алексей Сабанов, вернувшийся в стартовый состав после отбытия дисквалификации.

После перерыва «Смене» удалось отыграться. Счет стал 2:2 и в итоге он не изменился вплоть до финального свистка. Хотя последние минуты основного времени встречи, а также компенсированные 4 минуты, новокузнечанам пришлось провести в меньшинстве, после того как за две желтые карточки был удален капитан нашей команды Игорь Недорезов. Но и вдесятером «Новокузнецк» не позволил себя переиграть сопернику.

Следующий матч подопечные Андрея Арефина опять же проведут на выезде. Новокузнечане будут играть в Барнауле против местного «Динамо».