Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Открытие спортивного комплекса «ЮМАС»

В Новокузнецке одним спортивным комплексом стало больше. На торжественной церемонии открытия побывал известнейший боксер Сергей Ковалев. Сегодня по адресу Курако, 49 состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса под названием «ЮМАС». Почетным гостем мероприятия стал Сергей Ковалев, чемпион мира по трем различным версиям из четырех существующих в профессиональном боксе. На сегодняшний день таким же действующим результатом может похвастать в мире только Владимир Кличко.

Побывать на открытии новой школы бокса, входящей в структуру спортивного комплекса «ЮМАС», могли все желающие. Зрителей ожидала красочная церемония, а также развлекательная программа. Сам же Сергей Ковалев, перерезав символическую ленту, отправился на пресс-конференцию. В ходе которой чемпион заявил, что планирует открыть в стране сеть боксерских школ под названием «Крашер». И первая из них появилась именно в Новокузнецке. Так что в нашем городе Сергей побывал далеко не в последний раз.

Сергей КОВАЛЁВ, действующий чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO и IBF: “Мне нужно будет уделять ребятишкам время, проводить мастер-классы, обучать их. Буду надеяться, что это будет их как-то мотивировать, помогать им. То, что я буду показывать, дети будут отрабатывать до автоматизма. Так что раз в год минимум мы будем заезжать сюда в гости».

Комплекс «ЮМАС» будет включать в себя не только боксерскую школу, главным тренером которой станет Юрий Чувашов. Но и предоставит возможность обычным горожанам поддерживать физическую форму. По словам представителей спортивного комплекса, цены на посещение спортивного зала будут очень приемлемыми.

Равшан ИСМАИЛОВ, представитель спортивного комплекса «ЮМАС»: «Здесь будет современный фитнес-центр, беговые дорожки, тренажеры и это будет доступно для всех тех, кто хочет заниматься спортом».

По достоинству новый боксерский зал в Новокузнецке оценил Юрий Арбачаков. Юрий Яковлевич, ставший в 1992 году первым в истории России чемпионом мира среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета, выразил надежду, что в том числе благодаря работе «ЮМАСа» в нашем городе бойцов хорошего уровня станет еще больше.

Юрий АРБАЧАКОВ, заслуженный мастер спорта СССР по боксу: «У нас хорошие боксеры и в Междуреченске, и Прокопьевске и в вашем городе созданы хорошие условия для занятия боксом. И ребята достойно выступают. Сейчас появился такой хороший прекрасный зал. Думаю, что и ребята отсюда выйдут перспективные».

На сегодняшний день в Новокузнецке функционирует более 1000 тысячи спортивных объектов. Комплекс «ЮМАС» в их числе станет одним из самых осовремененных. В частности боксерская школа оборудована по всем необходимым международным требованиям, а сам ринг соответствует высоким стандартам.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Как учебно-тренировочная база на сегодняшний день — это хороший и достойный объект. Думаю, что школа уже очень скоро начнет работать».

Юные жители Новокузнецка заниматься в секции бокса в спортивном комплексе «ЮМАС» смогут абсолютно бесплатно. В перспективе на базе нового центра развития спорта нашего города планируется открытие и секции по настольному теннису.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.09.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила