Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Азат Шамсутдинов: «Есть 3 кандидатуры, из числа которых мы и сделаем свой выбор относительно главного тренера»

Азат Шамсутдинов: «Есть 3 кандидатуры, из числа которых мы и сделаем свой выбор относительно главного тренера»

Директор ФК «Новокузнецк» подвел итоги выступления нашей команды в осенней части сезона 2015/16 чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток».

shamsutdinov 080615

- Азат Фаотович, команда по итогам двух кругов турнира занимает 4-ое место. Насколько вы довольны таким результатом?

- Результатом доволен не совсем. Команда может показывать более достойный результат. Та задача, которая стоит перед клубом — попасть в тройку по итогам первенства, она остается актуальной. Считаю, что осеннюю часть чемпионата вполне могли завершить не на 4-ом месте, а на 2-3 позициях.

- По ходу чемпионата было принято решение расстаться с главным тренером команды — Андреем Арефиным. Чем оказалось вызвано такое решение?
- Тот результат, который ожидали от команды, его нет. Поражение в Новосибирске со счетом 0:3 стало определяющим при принятии решения.

- После ухода Арефина следующий матч «Новокузнецк» выиграл в Якутске со счетом 5:3. Какие впечатления остались от этого поединка?
- Первые 50 минут игры, меня, как руководителя клуба, удовлетворили. Но вот последующие 40 минут матча — там была совершенно иная картина. Это, конечно, не устроило. О чем я после матча сказал и ребятам, и Валентину Владимировичу Егунову. Вели 5:0, однако сами себе стали создавать проблемы, пропустив за 4 минуты 3 гола. Такого не должно быть.

- Тем, как Валентин Егунов подготовил команду к матчу в Якутске, вы остались в целом довольны?
- Был слишком короткий промежуток времени, чтобы кардинально что-то поменять. Но за ту работу, которую Валентин Владимирович провел в течение 3 подготовительных дней, могу сказать ему только большое спасибо. В частности за психологическую и моральную подготовку футболистов к этому матчу.

- Главным изменением в составе команды на игру в Якутске стало появление в воротах нашего воспитанника Александра Мелихова. Голкипер впервые в своей карьере вышел в основе «Новокузнецка» для участия в матче на профессиональном уровне.
- Евгений Малофеев по состоянию здоровья не мог принять участия в матче. Приняли решение в заключительном матче в этом году дать попробовать свои возможности нашему воспитаннику Александру Мелихову. У парня большой потенциал. В следующем году будем стараться доверять ему еще больше игрового времени.

- В этом году в составе «Новокузнецка» дебютировали и еще два наших воспитанника — Илья Волков и Артем Бибик.
- Те молодые ребята, которые сейчас находятся в команде, если их сейчас сразу бросить в пекло взрослого футбола — это не будет правильным решением. Поэтому планомерно вводим игроков в состав. Бибик, Волков, Котов, Мелихов — мы на них надеемся и будем постепенно предоставлять больше игровой практики. И в какой-то промежуток времени ребята должны будут себя по-настоящему проявить и показать свое мастерство.

- Под руководством какого специалиста команда будет выступать в весенней части чемпионата?
- Сейчас ведутся переговоры. Есть 3 кандидатуры, из числа которых мы и сделаем свой выбор. Фамилии озвучивать не буду, но, думаю, в течение месяца мы определился по этому вопросу.

- Валентин Егунов не сможет быть главным тренером «Новокузнецка», так как не имеет соответствующей лицензии?
- Да. У Валентина Владимировича нет тех документов, которые необходимы по регламенту, чтобы официально являться главным тренером.

- Известно ли, когда стартует 3 круг первенства на «Востоке»?
- Пока нет даже проекта календаря. Возможно в ноябре появится какая-то предметная информация.

- Когда планируется выход команды из отпуска?
- В январе, после новогодних каникул. Сначала планируется втягивающий сбор в Новокузнецке. Затем последуют и выездные сборы.

(c) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

 

Редакция Sport42
28.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
ShuudaN 01.11.2015 12:58:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Так уже один раз пальцем в небо тыкнул - не угадал! Значит надо директора менять, если он некомпетентен. Хотя о чем это я, всем в Новокузнецке вообще пофиг на футбол.

Incognito 15-11, я бы ещё к директору президента добавил

Incognito 30.10.2015 08:11:33
0

Так уже один раз пальцем в небо тыкнул - не угадал! Значит надо директора менять, если он некомпетентен. Хотя о чем это я, всем в Новокузнецке вообще пофиг на футбол.

Incognito 28.10.2015 10:40:24
0

А когда фанатам снова разрешат вернуться с свой сектор без уголовного преследования и избиений омоновцами? Или на этой пресс-конференции рассказывали только то, что заранее было согласовано? Чтоб типа попозитивнее?

Incognito 28.10.2015 10:32:29
0

Валя давай получай лицензию,и вперёд за победами!!